"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Палата Совета

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://beyond.babylonfive.ru/VEX/l/gallery/pics/08.jpg

Палата Совета — зал заседаний Консультативного Совета Вавилона 5 и, позднее, Межзвездного Альянса. Он расположен в Зелёном секторе и доступ в него ограничен. Однако все заседания Совета и Альянса за исключением закрытых транслируются по 57 каналу телевидения станции.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-04-29 12:41:39)

0

2

===- Лифты и коридоры

Шеридан, находясь под сильным одурманивающим действием наркотика "Прах", дошёл до палаты Совета. Именно здесь ему скоро предстоит сделать всё возможное ради объединения всех рас в единый фронт, которым они должны противостоять древнему врагу - Теням. Шеридан и так имеет шаткое положение среди Лиги, а тут ещё и это его состояние не играет в его пользу. Голова разрывается от натиска чужих мыслей, которые капитан улавливает случайным образом... Руки и ноги не слушаются... рассудок затуманен...
- И как мне держать ответ перед Лигой...
негромко пробормотал капитан, стоя один посредине зала.
- я всегда был с тобой...
произнёс голос Коша в голове капитана.
- я говорил что буду учить тебя, и теперь я помогу тебе учиться.
спокойно говорил ворлонец.
- садись, твоё время сейчас не пришло... ты должен отдохнуть, а я присмотрю за тобой.
Шеридан сел на своё место... он окинул взглядом пустой зал, и вдруг перед его глазами промелькнула белая вспышка, очень яркая, но за ней последовало спокойствие и умиротворение... капитан закрыл глаза, на его лице была улыбка
- вот так... спи, а я буду рядом...
это телепатическое выражение Коша было последнее что Шеридан услышал. Он заснул.

+3

3

» Общие внутренние коммуникации » Коридоры и проходные холлы.

Вместе с послом Деленн Киршш дошёл до нужной двери и вошёл в светлый и просторный зал.  До сих пор здесь не ступала нога решца. Эш с интересом осмотрел помещение, занял место поудобнее и с нескрываемым любопытством уставился на Деленн. Эта минбарка была несколько старше, чем Рилен, но тоже весьма изящна. И хотя женская красота в понимании решца - совсем не то же, что в понимании минбарца, он всё же отдавал себе отчёт в том, что общается с весьма прекрасными дамами. Это, безусловно, не могло не радовать.
- Так что же вы можете сообщить мне об этой войне, посол?

+1

4

Шеридан спал, сидя в кресле за столом председательствующих в лиге. Но по выражению и мимике его лица можно было понять, как буд-то он видит очень страшный сон.
- спокойнее... спокойнее... я говорил что помогу, но не обещал что это будет приятным процессом...
шептал голос Коша в голове у Шеридана
- молодые миры уже собираются... мы должны спешить... тебе открылся дар уловить мысли других, но пользоваться им ты не имеешь и не должен... я буду руководить этим даром, пока не исцелю его.
прошептал Кош
Шеридан что-то негромко сказал, но слов было не разобрать. Капитан поёрзал на стуле в зале Совета и продолжил спать. Одурманенный "прахом", сейчас он мог случайно читать мысли всех послов в зале, хотя Кош и старался этому помешать, но излечение и нейтрализация яда длилась слишком медленно.

+1

5

Деленн вошла следом за Киршшем.
Ну что можно рассказать. Мы воюем с древней расой, на кон поставлены миллиарды жизней...сотни миров...И чтобы их победить нам нужен флот. Мы хотим попросить у Лиги От каждой расы по несколько кораблей, кто на что горазд, заодно обсудить само соглашение и союзном флоте.... Деленн не успела закончить разговор, как увидела, спящего, озадаченного Шеридана. Она подбежала к нему, пониая, что что-то случилось и нежно взяла его за руку обеими руками.
Джон? Что с тобой? Озабоченно спросила Деленн, волнуясь за капитана.

+1

6

- Так это и есть капитан Шеридан? - Удивлённо промолвил Киршш. - Он, что, спит? По-моему, здесь не самое удобное место для отдыха!
Но Деленн уже не обращала внимания на него, потому что скорее подбежала к Джону и принялась его встревоженно тормошить.
И что это с парнем? - Недоумённо гадал решец.

0

7

Кош изо всех сил старался нейтрализовать действие наркотика, и чтобы сама сущность Шеридана ему не мешала, то ворлонец погрузил его сознание в своего рода стазис, внушив ему впечатляющие образы. Видя красивые сны, Шеридан сладко посапывал, отклонившись на спинку стула.
Он спал, но вдруг мягкое и нежное прикосновение рук скользнули по его руке.

Деленн Мир написал(а):

Она подбежала к нему, понимая, что что-то случилось и нежно взяла его за руку обеими руками.

Даже находясь под действием наркотиков и под действием сил со стороны ворлонца, Шеридан почувствовал и узнал эти столь любимые прикосновения. Потихоньку он, опираясь лишь на свою безграничную любовь, стал приходить в себя. Капитан немного приоткрыл глаза и увидел склонившуюся над ним Деленн... он немного улыбнулся ей, хотя эта улыбка выглядела неказисто ибо Шеридану было очень плохо сейчас.

Деленн Мир написал(а):

Джон? Что с тобой?

-Деленн! Я так рад...
протянул негромко капитан. Он был очень рад в этот тяжёлый момент видеть её лицо. Она словно солнце озаряла его путь из мрака.
- минбари появилась в неподходящий момент... я только начал работать с его сознанием, а теперь тут сплошная любовь началась... мне будет сложнее, хотя и приятнее тоже
пробурчал ворлонец в голове капитана, наблюдая за этой сценой.
Шеридан был ещё не в себе, но ему очень хотелось побыть со своей избранной... отчего капитан прилагал все усилия, чтобы прийти в норму. Но вдруг, в этот самый момент в его голову ворвались, словно стрелы, мысли инопланетянина, который стоял рядом с Деленн... Эти мысли капитан уловил совершенно случайно, но это действие принесло неимоверную головную боль для него

Киршш Эш написал(а):

И что это с парнем? - Недоумённо гадал решец

- А!
вскрикнул капитан, схватившись за голову от боли и испытывая неудобства от действия наркотика "прах"
- что Вы подумаете увидев меня таким, я в порядке... я в порядке! Не нужно строить ошибочных мыслей... не...
в этот момент терзания капитана прервал Кош
- великие проотцы, ну как не вовремя... сейчас не время, а молодые миры как обычно спешат... Лориен верит в них, но они не понимают сути... ещё не готовы.
ворчал Кош, занимаясь выведением наркотика
- спать!
произнёс ворлонец, и в этот момент Шеридан отключился, словно у него отключили рубильник. Он снова погрузился в сон, но теперь у него был ещё один повод бороться... Сражение капитана и наркотика проходило теперь намного успешнее, и помощь ворлонца в этом деле была неоценимой.

+2

8

Деленн обеспокоенно смотрела на Джона, пытаясь понять в чем дело.
Джон... Деленн провела нежной рукой по голове Шеридана, и вновь рука вернулась в прежнее положение - к руке Шеридана.
Что же с ним? Может перенести на несколько часов заседание? Потому что без капитана вряд ли мы чего-либо добьемся...
Она оглядывала капитана, пытаясь найти причину странного поведения Джона, но увы...она ничего не нашла, Тогда Деленн начала просто ждать. Другого выбора у нее не было.
Во время ожидания, минбарка слегка теребила руку капитана, это был знак того, что она волнуется. Волнуется и за него и за совет, но по большей части все же за капитана.

+2

9

Джон Шеридан написал(а):

- что Вы подумаете увидев меня таким, я в порядке... я в порядке! Не нужно строить ошибочных мыслей...

- Не понимаю! Капитан, вы читаете мои мысли? - Киршш мало что знал о Шеридане, но уж никак не рассчитывал на то, что тот окажется телепатом.
Стараясь не подумать ничего лишнего, Киршш, естественно, сразу же подумал обо всём, что ему хотелось бы скрыть. Это было весьма дискомфортно, и решец тихонько отошёл в дальний конец помещения, откуда и наблюдал за тем, как минбарская дипломатическая уполномоченная ласково разговаривала с капитаном, склонившись над ним, словно жена. Шеридан явно нехорошо себя чувствовал.
- Да что с ними такое, в самом деле, - сердито проворчал Эш про себя.
Спохватившись, что его могут услышать, он изо всех сил сосредоточился на успокаивающей, умиротворящей картине: перед глазами решского лидера возник бескрайний лес из толстых, вековых деревьев.

0

10

Спустя какое-то время в коридоре раздались первые шаги. Стали подходить дипломатические работники разных миров. Киршш почти никого из них не знал лично, но некоторых прекрасно себе представлял, поскольку они были очень известны на станции. Вот появился этот странный тип с невозможной причёской - Лондо Моллари. Он был известен своим скверным характером, но Эш уважал Лондо, поскольку вся его весьма бурная деятельность была направлена на благо родного народа. Вскоре рядом с Моллари возник его извечный противник - Г'Кар. Послы Центавра и Нарна великолепно олицетворяли собой долгую вражду, в которой пребывали их миры. Киршш едва ли мог бы сказать, кто из этих двоих выразительнее, но оба уж точно выглядели в его глазах весьма странными и чуждыми существами. В то же время Г'Кар не так давно имел беседу с его атташе Рилен, о ходе которой минбарка аккуратно доложила Киршшу. При всей своей подозрительности этот нарн, кажется, мог предложить Решу некоторое сотрудничество, и потому к нему стоило относиться очень серьёзно и внимательно.
Прочие инопланетяне, постепенно занимавшие свободные места в зале, вызывали у решского посла настоящее недоумение. Так, ллорты очень напоминали маленьких съедобных зверьков, водившихся на Реше, и при взгляде на них у бедного Киршша, толком не успевшего позавтракать, так и текли слюнки! Пакмарцы, напротив, были совершенно отвратительны - они обнаруживали явное сходство с древесными вредителями, да вдобавок от них ещё и воняло. А геймский посол почему-то пришёл в шлеме, словно перепутал Палату совета с кабиной космического корабля. Только одни бракири производили приятное впечатление - сухенькие, темнокожие, они напоминали тоненькие ветки кустарника, но уж больно они были худосочны! Как будто карликовые, выродившиеся решцы.
Первым слово взял странный тип, похожий на рыбу. Его голова была покрыта чешуёй, кожа имела серый оттенок, а маленькие тусклые глазки были омерзительны. Да и говорил он какие-то глупости. Эш только раздражённо трещал костями, слушая этого представителя народа дрази.

+2

11

ГКар вошёл в палату Совета пребывая в размышлениях. С одной стороны он был слишком обеспокоен судьбой объединенного флота и войной с Тенями, а с другой стороны он был в ярости от вида одного посла - Лондо Моллари...
Нарн проследовал к своему месты за столом, и тут его ждал сюрприз. Он увидел спящего Шеридана, рядом с которым была Деленн.
- Капитан Шеридан?
обратился он к капитану.
Естественно ответа не последовало, тагда посол спросил Деленн, находившуюся рядом
- Что он делает?
удивлённо поинтересовался нарн.

+2

12

Джон, Очнись...Совет уже скоро начнется.... Говорила Деленн обеспокоенным голосом.
Поначалу она даже не замечала приходящих представителей различных рас. Но вопрос Г'кара заставил обратить Внимание Деленн именно на посла Нарна.
С ним, видимо что-то случилось. Сбор состоится...Я знаю ,он будет в порядке к началу совета.
Деленн уверяла посла в том, что Совет не стоит отменять, предугадывая его утверждения. Она понимала, что многие послы в таком случае не захотят просто говорить с ними, увидя Шеридана на кануне Совета в подобном состоянии.

+2

13

- Я вижу собрания Лиги становятся из раза в раз всё интереснее и интереснее!!!
Лондо с свойственной ему усмешкой наблюдал за спящим капитаном и  возней Деленн и ГКара вокруг него. Это было так занимательно что даже присутствие посла нарнав центаврианена сегодня не раздражало.
- Деленн, если смотрите, если наше присутствие на совете может помешать сладостным грёзам Шеридана, мы можем перенести собрание на более позднее время?
Ехидно посмеиваясь, Лондо закинув ногу на ногу и откинувшись на спинку кресла с иронией в глазах посмотрел на минбарку.

Послы миров уже полностью заполнили зал, и рассевшись на свои места оживленно обсуждали между собой последние новости. Осмотревшись Моллари к своей радости заметил посла Киршш Эша впервые присутствующего на подобном мероприятии. Встретившись с ним взглядом он многозначительно кивнул тому.
- Надо будет не забыть назначить ему встречу, а может даже предложить пообедать. Республика заинтересована в контакте на добычу полезных ископаемых в астероидном поясе окружающего его планету.
К своему удивлению Лондо так и не увидел представителя Киллана, по его данным новый посол должен был прибыть сегодня утром. Впрочем после договаренностью с Мирой это было не так важно. Моллари делал ставку на дисидентку желавшую вернуть честь своему роду.
Медленно рассматривая каждого посла взгляд Лонда вскоре вновь вернулся к Шеридану.
- Да, при командоре Синклере такого безобразия не было, подумать только я почти что скучаю об нём, бедный малый связался с этими минбарцами и теперь пропадает на Минбаре, ужас!! Как там можно столько времени выдержать, там даже нет Бривари... Бедный малый

+2

14

Апартаменты посла Ворлона ===►

Как всегда, ворлонец вошёл в зал палаты одним из последних. Не обращая на притихших на мгновение послов и на сутолоку вокруг, к изумлению ворлонца спящего Шеридана, посол своём скафандре не спеша "проплыл" через зал и занял как обычно свое место, встав за столом президиума.
- Похоже капитана так и не отпускает темная рука ЗаХаДума... Но он выкарабкаться, как это было всегда, так ему предписано судьбой...

Отредактировано Улкеш Наранек (2012-07-04 12:07:23)

+1

15

В зале Совета становилось всё шумнее и шумнее... послы миров собирались, и уже начинали спорить между собой как обычно. Шеридан же слышал это всё буд-то находясь глубоко в пропасти, голоса доносились как из тоннеля, время для него словно остановилось, и капитан вдруг на мгновение вспомнил и ощутил то состояние, в котором он пребывал при встрече с Лориеном. Естественно ворлонец Кош, эту мысль также уловил и почувствовал.
- Тик - ты жив. Так - ты мертв. Изначальный одарил тебя ещё одним моментом Тик, а я же продлю этот момент ещё на немного.
разговаривал с Джоном Кош, попутно нейтрализуя действие наркотика "прах"
Ворлонец, считал что он сделал всё возможное, и теперь от него уже ничего не зависит... теперь он мог позволить капитану выступать на совете.
- Проснись, быстро!
прозвучало в голове капитана, и Шеридан даже вздрогнул. Он немедленно очнулся и стал осматриваться вокруг - собравшиеся с удивлением и интересом смотрели на него...
Рядом с ним была Деленн. Его взгляд застыл на ней. Шеридан мягко улыбнулся ей.
- Здравствуй, Деленн... Ты так прекрасна... я слышал тебя...
негромко произнёс капитан. Он ещё мгновение полюбовался своей любимой, а потом перенёс всё внимание в зал.
- Господа послы, приветствую Вас на очередном собрании Лиги неприсоединившихся миров. Прошу всех занять свои места.
Шеридан оглядел всех собравшихся... он убедился что посол Центавра, посол Ворлона, посол Минбара, и посол Нарна уже прибыли, а следовательно все в сборе
- Координационный совет Лиги также присутствует, и значит мы можем начинать. Объявляю заседание открытым.
Капитан чувствовал себя ещё не важно, но он старался быть собранным изо всех сил. Ворлонец уже ни коим образом не контролировал его, а следовательно и оставшееся влияние наркотика всё ещё действовало на капитана, от чего у него в голове был слышен непонятный шум. Читать случайные чужие мысли капитан всё ещё мог, но это последствие уже имело не такую катастрофическую силу...

+1

16

Джон Шеридан написал(а):

- Здравствуй, Деленн... Ты так прекрасна... я слышал тебя...

Деленн улыбнулась.
Я рада, что ты очнулся. Пора начинать. Лига ждет тебя. Надеюсь, ты себя лучше чувствуешь.
Больше Деленн не стала отвлекать капитана от его дела. Она просто заняла свое место подле капитана и осматривала каждого посла, вслушиваясь в слова, что будут произнесены капитаном, и вникая в суть проблем, которые могут вызвать вопросы у послов. Она была готова во всем поддержать Шеридана, чтобы не случилось.

+1

17

Джон Шеридан написал(а):

- Координационный совет Лиги также присутствует, и значит мы можем начинать. Объявляю заседание открытым.

- А  хорошо ли вы себя чувствуете капитан, у вас бледный вид... Может имеет смысл отложить заседание?
Моллари хитро прищурив глаз лукаво улыбнулся.
- Предлагаю пригласить медика для освидетельствования нашего председателя Шеридана, а пока передать права председателя нашего совещания кому нибудь из членов консультативного совета... К примеру мне...
Лондо улыбнулся смотря на лица присутствующих.

+3

18

Деленн Мир написал(а):

Лига ждет тебя. Надеюсь, ты себя лучше чувствуешь.

Шеридан чувствовал себя наипаршивейше, но волновать Деленн он вовсе не хотел. Поэтому он решил поступить как минбари - он решил сказать не всю правду, ведь минбари никогда не врут но и всей правды не говорят.
- Всё хорошо, я справлюсь...
капитан нежно положил руку ей на плечо
- ...мы справимся вместе.
их разговор разбавила фраза центаврианина

Лондо Моллари написал(а):

- А  хорошо ли вы себя чувствуете капитан, у вас бледный вид... Может имеет смысл отложить заседание?

- Благодарю Вас, господин посол, за проявленную заботу. Но мне уже лучше.
произнеся эту фразу, капитан сразу вспомнил время когда он был на ЗаХаДуме, и также те речи когда он вернулся. Он решил вновь прибегнуть к этим словам.
- Я был на ЗаХаДуме. Я видел нашего Врага. Они не боги - их можно убить, и я убил многих. Враг лишь на время отсрочил полномасштабное истребление всех рас, всех народов. Но это лишь отсрочка неизбежного. Так было раньше и так они планируют сделать вновь.
Шеридан начал свою речь прямо с самой сути. Уже нет времени для разглагольствований, уже нет времени для полумер. Теперь либо вместе все расы предпримут решающий рывок к своей свободе, либо они будут разбиты поодиночке.
- Война уже набрала свой оборот. Её огненное колесо уже настигло многие миры, но до сих пор не было столь крупных сражений. Тени играют с нами. Их флот силён, и они возгордились этим. Они верят, что нет силы, способной им противостоять. Их флот атакует разрозненные сектора, не способные защищаться. Их флот выигрывает сражения лишь там, где защитники противостоят им одни. Так больше не может продолжаться.
Шеридан вышел из-за стола и встал посередине зала, прямо перед послами. Он обращался к сердцам каждого из собравшихся. Он не хотел говорить со стороны, он желал говорить с ними находясь рядом. Капитан, стоя посредине зала совета, продолжил свой призыв к оружию
- Мы не выстоим в одиночку. Многие уже выучили этот урок. Многие, полагались лишь на себя, пытались противостоять неизвестности... Но слишком дорогой ценой далось нам это обучение. Миллионы голосов навеки умолкли во тьме. Миллионы умолкли, но их души жаждут отмщения. Они надеются на нас, они надеются что их жертва будет не напрасной и мы, объединившись в единый кулак, сможем изгнать тьму.
Шеридан ярко жестикулировал руками, произнося свой послание. Капитан этого даже иногда не замечал, настолько он искренне верил в своих товарищей, в своих союзников, во всех собравшихся.
- И что мы делаем теперь? Получается мы не усвоили урок?
обратился к послам капитан
- Вы хотите распустить Объединённый флот? Мы так лолго строили эту мечту, эту надежду светлое будущее... А теперь вы хотите всё разрушить? Ради чего?
Шеридан итак говорил повышенным голосом, но свой вопрос он сказал особенно громко
- Ради чего?
Капитан сделал небольшую паузу, посмотрев каждому послу прямо в глаза, пытаясь понять их настроение. Он у многих прочитал в глазах замешательство, некоторые были откровенно настроены на роспуск, а у некоторых в глазах горел огонь, в поддержку слов Шеридана. Оглядев всех собравшихся Джон продолжил, уже более пониженным голосом.
- И что нам даст роспуск Объединённого флота? Каждая раса останется одна. Каждая раса будет в одиночку противостоять сильному противнику, который действует во тьме, и не несёт с собой ничего кроме мрака. Порознь нас просто истребят. Так было тысячу лет назад, и только вместе, только объединившись народы смогли победить Теней.
завершая своё обращение капитан уже говорил всё тише и тише
- Мы не можем допустить подобного, миллионы голосов должны были утихнуть во мраке, а мы так и не усвоили урок. Не понимаю Вас...
Шеридан глубоко вздохнул
- Я этого не позволю. Я поведу войска на встречу врагу. Пусть нас будет лишь горстка, но мы встретим их с такой храбростью, которая переломит им хребет... Пусть они будут сильны, но они сломят свои зубы о нас, пусть их много но они будут остановлены нами. Мы можем погибнуть, но пока мы сражаемся жизни наших детей будут спасены, и поэтому наша жертва будет не напрасной. А объединившись все вместе, единым фронтом, мы спасём все жизни. и жизни наших детей, и жизни детей наших детей.
Шеридан с этими словами вернулся на своё место за столом. Он сел на место председателя Совета и обратился ещё раз к послу Моллари
- Так что посол, я в порядке. И откладывать заседание лиги нет необходимости.
Шеридан ехидно улыбнулся ему и добавил
- Председательствовать в Лиге буду я. Координационный Совет оценил Ваше рвение, но полномочия не передаст. Лучше такое рвение проявить на поле боя, господин посол, сражаясь с врагом, а не в уютном и тёплом зале.
подколол капитан центаврианина, а после этого обратился к Лиге
- Повестка дня очевидна. Прошу представителей миров высказать своё мнение по поставленному вопросу.

+1

19

ГКар сидел на своём месте, рядом с послом минбара и наблюдал за происходящим. Ему было не понятно что с Шериданым, и сможет ли он провести это столь важное заседание Лиги.
Посол центавра как всегда раздражал нарна, но ГКар решил пока не вступать с ним в перепалку. Нарн сдержался, даже когда этот напыщенный посол выдвинул столь нагло свою кандидатуру в председатели Координационного совета.
Но к радости нарна в это время Шеридан пришёл в себя, ну почти пришёл... ГКар заметил что капитан выглядит не важно и хотел было сказать слово в его поддержку, как вдруг Шеридан начал уверенно говорить со всеми собравшимися. ГКар отклонился на спинку стула, сел поудобнее и внимательно слушал его.
Человек говорил много истинного, что нарну очень нравилось. Он понимал, что в одиночку ни нарн ни кто-либо другой не сможет противостоять древнему врагу. А те кто хотел противостоять в одиночку - поплатились своими жизнями.
Выступление капитана Шеридана воодушевила посла ГКара. Он увидел в его речах призыв храброго воина и мудрого предводителя. ГКар мысленно сравнил капитана с представителями круга КхаРи... и это сравнение очень понравилось ему.

Джон Шеридан написал(а):

Шеридан с этими словами вернулся на своё место за столом.

когда оратор вернулся на своё место ГКар встал со стула и громко аплодировал ему в знак поддержки. Он хлопал в ладоши изо всей силы, но ничего не говорил - он хотел сказать но сейчас был не тот момент, поэтому нарн лишь громко хлопал.
А когда капитан ещё и зацепил центаврианина, то нарн решил что пора и ему уколоть ненависного посла

Джон Шеридан написал(а):

Лучше такое рвение проявить на поле боя, господин посол, сражаясь с врагом, а не в уютном и тёплом зале.

- А разве, дорогой посол Моллари, умеет проявить рвение кроме этого зала? Ах да - ещё в зале казино.
усмехнулся нарн, и вышел в центр зала
- Режим Нарна полностью поддерживает выступавшего. Мы были первыми кто ощутил на себе всю силу удара этого древнего врага, но мы не последние. Тысячу лет назад, великий ГКван в своей книге пророчеств написал об этом страшном враге. ГКван упомянул о великой войне, о великой скорби и о великой надежде. Наши предки уже сражались в подобной войне. И они победили лишь объединившись - мы с вами тому доказательство. Наши предки были едины в войне, так почему мы не можем последовать их примеру?
нарн подошёл близко в трибунам послов и спросил их
- Но теперь мы не учимся опыту предков. Мы не хотим дать надежду на светлое будущее нашим детям. Если мы не выстоим, то нас сомнут. Если мы не выстоим - то нас предадут Тьме. А мы не выстоим если будем одиноки. Так зачем же быть одинокими, когда вокруг есть друзья и союзники? Зачем блуждать в темноте одному, когда можно идти к свету опираясь на плечо друга. Задумайтесь об этом. Наши флоты сильны, но не достаточно. Наши флоты гибнут в одиночку, ащищая наши колонии. Объединившись наши флоты станут сильными, станут едиными, и смогут защитить всех.
ГКар вернулся на середину зала, вознёс руки, будто обращаясь к небесам, и громко призвал всех
- Мы едины! И только так мы победим!
Затем он направился обратно за стол на своё место, а по дороге назад он ещё раз сказал слова поддержки капитана
- Нарны пойдут с вами в бой, капитан Шеридан. Нарны вели бой тысячу лет назад, и мы не изменим этой традиции сейчас. Объединившись с Вашей армией, капитан, нарны будут противостоять врагу, спасая своих детей, ваших детей, и детей всех живых существ.
ГКар был доволен своей речью, он сел на стул и смотрел в зал, где послы бурно шептались между собой.

+2

20

Г'Кар написал(а):

- Нарны пойдут с вами в бой, капитан Шеридан. Нарны вели бой тысячу лет назад, и мы не изменим этой традиции сейчас. Объединившись с Вашей армией, капитан, нарны будут противостоять врагу, спасая своих детей, ваших детей, и детей всех живых существ.

Шеридану было приятно слышать слова поддержки от представителя Режима Нарна.
- Благодарю Вас, господин ГКар. Ваша мудрость и опыт являются примером многим.
поблагодарил его за выступление капитан.

+1

21

- Я политик, капитан Шеридан, моё дело политические баталии, это вас нам навязал в своё время президент Кларк, да и то, как видно, так же просчитался судя по произошедшим событиям. Можете не волноваться, если моему миру понадобиться чтобы Лондо Моллари возглавил армию, я это почту за великую честь. Так что не стоит вам изощряться в своём словоблудии.
Моллари поднялся и выйдя в центр зала обратился к послам.
-  Друзья мои, вдумайтесь к чему призывает вас этот, сомнительно здоровый человек. Он взорвал один из крупнейших городов на ЗаХаДуме, он разворошил улей... О чем он тогда думал совершая этот поступок, думаете о ваших мирах? Нет, он думал о себе, о своем мире...
Теперь когда Тени в отместку собрали флот, когда до капитана Шеридана дошло что он не в состоянии сопротивляться, он намерен вашими мирами воспользоваться как щитом... Как это мелко. Нет, дорогой капитан, я сейчас дипломат а не воин, и хорошо знаю своё ремесло. Да, Тени не боги, но они древний разумный мир, а разум подразумевает возможность диолога.

- Не мы пришли с бомбами на ЗаХаДум, не мы являемся мишенью для возмездия... В конце концов что станется если Земной Альянс будет уничтожен? Мы пережили вымирание Маркаба, чем люди лучше? Совершив глупость они должны понести заслуженное наказание...
Нет, Великая Республика Центавра не намерена входить в состав объединённого флота, и не советует это делать вам... Хотя... Не буду скрывать, когда ваши миры будут уничтожены, мы с готовностью готовы занять бывшие ваши территории... Так, за дарма...

- Опомнитесь, не уподобляйтесь этим дикарям - нарнам, животным фанатикам готовых встрять в любую битву. Их мир разрушен, он в руинах, им терять нечего, а вам?

Моллари вернулся к своему место и сел в кресло.
- Не мне вас убеждать, борьба с Тенями это не серьёзно, их сила могущественна, а возможности безграничны. Как говорят земляне - худой мир лучьше доброй войны, вот этому людскому изречению я готов последовать.

+2

22

Они много говорили. И в том числе они говорили много лишнего. Должно быть, это у них было ритуалом - провоцировать друг друга, вызывая острую эмоциональную реакцию. Сначала Лондо попытался спровоцировать Шеридана, а раззадорил вместо него Г'Кара, и тот включился в эту бессмысленную болтовню. Странные существа! Когда наконец разговоры утихли, Киршш не спеша поднялся и вышел в центр.
- От имени мира Реш я поддерживаю капитана Джона Шеридана. Для этого есть несколько причин. Первая - мы должны быть достаточно сильны, чтобы отразить любое нападение этих теней, если оно произойдёт. Если же его не произойдёт, то флот нам всё равно пригодится. Всегда лучше иметь силу, чем не иметь её. Вторая причина - Минбар уже практически находится в состоянии войны с тенями, и если он падёт, то мы следующие. А после нас - кто-то ещё. Я не хочу умирать, посол Моллари, и вы тоже. - Рыжие угольки глаз решца скользнули по лицу центаврианина. - Я думаю, что Центавр заключил с тенями тайный союз, и мир Дрази, вероятно, тоже. Иначе зачем им разваливать флот? И это третья причина, почему я поддерживаю капитана. Враг уже объединяет силы - его силы даже здесь, не так ли, посол? - Киршш быстро осваивал эту игру, и он даже почувствовал себя довольным, когда центаврианин густо побагровел от злости. - Вот только, капитан Шеридан, я никак не смогу вам помочь. У мира Реш нет военного флота. Мы не сражаемся ни друг с другом, ни с другими. Заключив Пакт от ненападении с минбарцами, мы урегулировали единственную кризисную ситуацию за всю свою историю. Поэтому в данный момент я лишь на словах поддержу вас. Но если вы будете держать меня в курсе хода событий, я, возможно, попрошу своих людей построить боевые корабли. Это займёт время, но корабли будут хорошими. До сих пор мы создавали только оборонительное вооружение, благодаря которому ещё ни одному кораблю не удавалось вторгнуться в наше пространство. Однако эти военные технологии могут быть легко преобразованы в наступательные, если потребуется.
Киршш кивнул капитану и посмотрел в глаза кипевшему от негодования Лондо.
- Я понимаю, что сейчас буду подвергнут жёсткой критике со стороны представителя Центавра. Мне нечем доказать свою точку зрения, посол Моллари. Однако я уверен в своей правоте. - Переведя выразительный взгляд своих огненно-оранжевых глаз на замерший зал, Эш сказал напоследок несколько слов: - Поверите Моллари - и враг легко победит вас. Поверите Шеридану - и вы сможете сражаться на равных.
Вернувшись на своё место, Киршш Эш с интересом ждал реакции собравшихся на свои слова. Тихонько похрустывая спиной, он лишь немного сожалел о том, что и сам оказался весьма многословен. К обилию слов ещё надо привыкнуть - ведь решцы по большей части живут молча.

+1

23

Выступление посла Моллари было как и ожидалось, направленно на абсолютное противодействие... но эта точка зрения также имеет право быть, она ошибочна конечно же - но это их право.

- Лондо в своём репертуаре...
Подумал капитан слушая выступление посла.

Шеридан встал со стула, но не вышел из-за стола, чтобы ответить послу Центавра
- Не думал о других мирах? Посол, разве Вы не читали сводок с фронтов? Что вы скажите беженцам с регионов Бракини, чье колонии были атакованы Тенями первыми. В тот скорбный день были сброшены все маски - Тени открыто атаковали Бракири... война разгорелась с новой силой. И что вы скажите погибшим Нарнам, чьи регионы были разрушены, а сами они были порабощены вашей цивилизацией вновь. Тысячи погибших - и только несколько побед на нашей стороне... Наши корабли не так сильны, но наша вера должна быть крепка. Посол Кош с флотом ворлона помогал нам в сражениях, и эти победы воодушевили многих, и спасли жизни многим. Именно после осознания этой угрозы мы создали Флот. Именно это событие заставило Теней задуматься. Они впервые поняли что мы не боимся их, что мы готовы сражаться за свои жизни и свою свободу. Теперь же вы хотите его распустить, чтобы каждый остался один на один с врагом... Центавру может и не будет угрозы, ибо вы сотрудничаете с ними... но что будет с другими мирами? Что вы предложите мирам с более слабым флотом чем центаврианский? Разве Тени пощадят их?
после этих слов капитан обратился ко всем послам
- Вы готовы пожертвовать свободой и жизнями своих граждан, господа послы? Располагаете ли вы такими силами, чтобы защититься самостоятельно? НЕТ! Мы не можем выстоять в одиночку. Уроки прошлого должны нам помочь. Тысячу лет все расы в едином порыве прогнали Теней. Мы должны сделать также, иначе нас ждёт забвение.

Шеридан злился на него, но он не мог показать этого в открытую. Капитан отвечал ему с подобающим уважением
- Мелко, вы говорите? Разве пострадавшие миры смогли защититься сами? Разве корабли нашего флота не помогали в регионах Бракири спасать беженцев, разве не наши корабли спасали Дрази? Почему там не оказалось ни одного центаврианского корабля? Вы бросили их гореть, посол... вы не оказали помощь нуждающимся. И теперь не имеете права рассуждать о том кто кого использовал. Наш флот помогает выжить тем, кого постигло несчастье. Мы боремся за каждую жизнь. Мы не оставляем никого. Тени не ведут переговоров, и они не станут слушать никого, кроме самих себя! Я знаю это, я видел их! Они используют своих соратников дабы поселить раздор в наши ряды. Они бояться что мы сможем встать против них единым фронтом. И в этом наша сила! Пока мы едины мы способны строить своё будущее!

Шеридан посмотрел прямо в глаза посла Моллари
- Центавриане даже сейчас не скрывают свою экспансию. Они подтверждают что займут ваши миры после вашего истребления Тенями. Задумайтесь - почему все миры истребят, а центавриане останутся пировать на обломках? Как они заслужили эту благодать? Следовательно именно Тени выбрали их в свои последователи. До настоящего момента ни одна из колоний центавраин не была атакована. Задумайтесь, кому вы верите! Кто сражается за вас, а кто делает вид что сражается.
а затем капитан вновь убедительно обратился к послам
- Без Объединённого флота все будут порабощены! Никто не переживёт эту войну. Так было тысячу лет назад пока минбарцы не объединили все расы ради общей победы, и так может повториться сейчас если вы распустите флот.

Шеридана очень порадовал тот факт, что молодой мир Реш, который совсем недавно присоединился к Лиге поддержал его начинания.
- Благодарю за поддержку. Мир Реш понимает угрозу фактически ещё не столкнувшись с ней. Последуйте примеру и мудрости этого народа. Они готовы предпринять все меры для сохранения надежды на будущее. Они готовы сражаться вместе! Готовы ли вы?

- Причины, озвученные послом Киршшем, довольно весомые. Тени знаю в какие точки нужно нанести удары - и они бьют именно туда, привнося хаос в ряды обороняющихся. Никто не знает где будет следующий удар. Объединив наши флоты мы смогли наладить систему оповещения. Некоторые удары мы смогли предотвратить щзаранее и эвакуировать население колоний. Разве от этого вы хотите отказаться и встречать врага в одиночку в неизвестности? Поэтому первая причина необходимости Объединённого флота - это единый фронт, который сложнее сломить.
Шеридан оглядел всех послов, которые шептались уже между собой. Капитан выдержал паузу и продолжил
- минбар и ворлон предоставили нам новые корабли. Флот Белых Звёзд сражается за нас. Мы предпринимаем все усилия для победы и не только ради нас, а ради всех, и ради тех кто придёт вслед за нами. Вторая причина - это надежда на светлое будущее, которое мы сможем вместе сотворить сейчас.

Капитан вышел к послам в зал и подошёл ближе к месту где сидел решец
- Мы примем любую помощь, посол. Пока наши военные корабли сражаются с неприятелем, ваши транспортные суда смогут помогать пострадавшим регионам. Для победы нам нужны все силы.
после этих слов капитан снова обратился ко всем послам
- Будьте смелыми! Будьте вместе! Только так мы сможем одолеть мрак!

+1

24

Деленн просто надоело выслушивать свои политические соображения Моллари в совокупности с его самовлюбленностью. Однако своим непринужденным видом. она ничего не показала, кроме удивления.
Чтобы Шеридан не думал о вас? Как вы можете так говорить, посол Моллари? Кто как не вы думаете только о себе и о своем мире, следствием чего стало полное разорение мира Нарнов? В данной ситуации я предпочту посла Нарна, вам, посол. Высказала свое возмущение ответным ударом по самовлюбленности Моллари. Затем она обратилась к капитану.
Минбарская Федерация, полностью поддерживает вас, капитан. Несмотря на расприи, которые происходили меж нами десятилетия назад. Мой народ продумал все. И высказал свое решение. Флот Минбара под вашим начинанием, капитан. Деленн чуть поклонилась и вышла в центр зала.
Вслушайтесь в то, что вам говорят. Вы свидетели того, что еще до нападения За'Ха'Дума Древний враг вел наступления на незащищенные расы. Вы посол Моллари утверждаете, что Они уничтожат только землян? Тогда зачем разрушать колонии других миров? Если погибнет Земля с ее жителями, вас уже никто спасти не сможет. Вас уже не спасет никто, кроме вас самих. Не делайте самих себя врагами. Я считаю, что вам следует присоединиться к единому флоту. Пока не стало слишком поздно. Не вводите себя в заблуждение того, что вы сами можете отбить атаки этого врага. Мы знаем их, Капитан Шеридан, видел их в лицо, Г'Кар знает о них от своих предков. Мы тоже знаем их...Прошу вас. Мы беспокоимся о ваших мирах, но сейчас все зависит от вашего решения.
Деленн осмотрела каждого посла, пытаясь прочесть по их лицам их ответ. Кого-то она все-таки не убедила. А посол Улкеш так и не решался ничего сказать, что было в его духе. Наверное полагал, что младшие расы сами должны решить данную проблему. Но это уже не были заботой Деленн и поэтому она долго над этим не думала. Оглядев всех. она вернулась на свое место, подле капитана.

+1

25

Улкеш видел и понимал происходящее, и когда посол Деленн вернулась к своему месту он неожиданно заговорил.

- Грядет война... Тени сильны... В одиночку вам не устоять...  Тот кто этого не поймет - обречен...

Посол вышел к центру и обернувшись в пол оборота к Шеридану добавил.

- Пометьте себе, ворлон за!

И не обращая на поднявшийся ропот в зале Улкешь не спеша покинул зал совещания. Сейчас Улкеш совершил опрометчивый поступок, идя на собрание он намеревался соблюсти нейтралитет, но пока он слушал речи послов, с ним вступил в контакт Кош сидящий внутри капитана и тому удалось убедить собрата поступить так как он поступил. После этого ворлонцу уже нечего было делать в зале и он ушёл.

====>  Где то на Вавилоне 5

+3

26

Шеридан не сомневался в позиции посла Деленн. Он знал о том, как минбар готовится к войне, что именно они стоят у истоков флота,и слова Деленн были ещё одним подтверждением этому.
- Нашими действиями сейчас мы либо даём надежду на светлое будущие нашим детям, либо навсегда ввергаем известный мир во мрак и хаос.
сказал капитан в подтверждение ей слов.
Но не успела посол Деленн занять своё место за столом, возле капитана, как в зал вышел посол Улькеш. Он вышел плавно, как обычно впрочем, и произнёс то, чего мало кто ожидал.
Когда ворлонец смотрел на капитана, Шеридану стало немножко не по сибе, впрочем ему и так было плохо от действия наркотика, но взгляд ворлонца проник глубоко в его сознание. Когда же посол кратко изложил своё послание - в зале разразился гул... послы были в недоумении, они перешептывались, они смотрели на ворлонца, и на удивлённые лица координационного совета... Выражение лица Шеридана давало понять, что он чувствует сейчас - с одной стороны он радовался поддержке, а с другой - он был удивлён такому повороту, уоторый явно склонял перевес на сторону флота.

Улкеш Наранек написал(а):

- Пометьте себе, ворлон за!

Шеридан встал и поклонился ему в ответ.
Затем ворлонец без лишних слов стал уходить
- Спасибо Вам!
произнёс капитан ему в след.

+1

27

ГКар внимательно слушал выступления, что были вслед за его собственным. Он поддерживал их своими громкими аплодисментами. Но терпеть насмешки посла Моллари он не смог.
- Кто сделал нас такими? Это Центавриане во всём виноваты! Нарны мирный народ, мы были аграрным народом. Центавриане поработили нас много лет назад, заставили ожесточить наши сердца. Многие лета в рабстве вырастили нас. И мы изгнали их, мы вырезали их с нашей планеты...
ГКар говорил в очень высоком тоне, он делал резкие движения в сторону посла центавриан руками, но в последние секунды сдерживал себя дабы не вцепиться в его жалкое центаврианское горлышко своими мощными руками.
- Теперь наша планета вновь в руинах. Но кто превратил её в руины? Центаврианский флот бомбил мирные города, они разрушили всё и снова хотят нас поработить, но теперь мы не сдаёмся так легко, мы не сдались ранее, и мы будем бороться сейчас... Да - наш мир разрушен, да - наш дом захвачен, но нет - мы ещё будем сражаться.
затем нарн обратился ко всем послам Лиги
- А вы задумайтесь! Задумайтесь, кто к вам обращается? этот - который развязал кровопролитную войну между нашими мирами, этот - который говорит что потом захватит все ваши миры...
резко говорил нарн и постоянно махал пренебрежительно рукой в сторону Моллари, но в конце своей речи он смягчил голос и произнёс
- или Вы послушаете капитана Шеридана, который старается не ради себя, а ради всех нас.
Нарн попытался успокоится, он несколько раз вздохнул а потом продолжил свою мысль
- Теперь, когда Тени пришли, мы будем сражаться прежде всего с ними, за будущее нашего народа, за будущее всех народов... и только когда мы все вместе изгоним Теней, когда у нас появится надежда на светлое будущее без войны, тогда нарны возьмутся за центавриан всеми силами...
ГКар злобно рявкнул и пригрозил кулаком послу Моллари
- Тогда мы вырежем вас как опухоль с поверхности нашего прекрасного мира.
Нарн хотел закончить своё выступление, он находился в заведённом состоянии и ему было очень трудно успокоится, как вдруг случилось очень странное. Посол Империи Ворлон произнёс своё слово.
После того, как Империя отдала свой голос капитану, в сердце ГКара стало на удивление спокойно, он был ошарашен быстротой этого заявления, но он был доволен этим фактом.
Он проводил ворлонца взглядом, пока тот выходил из зала... затем нарн встал с места и произвёл церемониальный поклон нарна-воина в знак уважение к уходящему послу.
Зал Лиги гудел... послы обсуждали услышанное, ГКар с интересом наблюдал за происходящим.

0

28

- Глупцы, ну ладно нарны, они нищие, им нечего терять, а от союза с вами они получат продовольствие, топливо, медикаменты на содержания своего мааааленького флота. Они коварны эти нарны... Не стоить принимать их пылкость всерьез, вот и сейчас, ГКар только и делает что поминает прошлое... Гадкие, мстительные существа, ошибка природа... Надеюсь вселенная нас простит за то что мы не успели избавить её от этих паразитов.
Моллари вновь обернулся к собравшимся послам.
- Послушайте, ну вы хотя бы представьте на минуту какая разница между нами и Тенями, они нас старше на миллионы лет, их технологии ушли вперед, им принадлежит половина галактики, Да наш с вами флот для них плюнуть да растереть... Неужели вы верите что сможете с ними справиться? Наивные мои, они могущественны как боги... Вы хотите бороться с Богами? Знамя вам в руки, идите и воюйте, это все равно что ёжику бодаться с дубом... Это бесполезный труд...
Другое дело дипломатия, они разумны, заключив союз, мы обеспечим для себя  надежную защиту... Что нужно теням, чтоб их приняли в наших мирах,  им нужны ресурсы, базы... дайте им их и никто не погибнет...

Моллари указал пальцем на Шеридана.
- А этот вас тянет за собой в могилу... Вдумайтесь, кто он такой, он не является представителем своего мира, он всего лишь капитан станции, половина населения которой инопланетяне... Он преступник в своем мире, он окружил себя такими же преступниками - дезертирами... и естественно, ожидая помощи от вас, чтоб защитить свою задницу он придумал всю эту историю с враждой Теней...
- Послушайте, а кто видал что он вообще летал на ЗаХаДум, где доказательства, возможно он всё это время просидел в одном из укромных мест, к примеру у своих любимых минбарцев... Ведь все мы знаем что с ЗаХаДума не возвращаются, а он вернулся живехонький, даже без царапины, хотя как тут нам заявляют был взорван город атомными фугасами...
Моллари улыбнулся.
- Как видите это все один большой обман, они приписываю все Теням, легко навешать ярлыки на тех кто не может ответить... В общем поступайте как знаете, я свое слово сказал... Вы ответственны за свои миры.

Лондо вновь сел довольный реакцией на свою речь.

+1

29

Слова Моллари вывели ГКара из себя окончательно. Он наговорил столько глупостей, столько оскорблений, за которые отмщение возможно лишь в виде смерти обидчика. Нарн итак был на взводе, а теперь он просто закипел.
- МА-АЛЛ-ЛЛЛА-РРР-И!!!!
в зале раздался рёв ГКара, который был настолько оскорблён обвинениями своего народа этим жалким центаврианишкой, что вскочил с места и старался дотянутся руками до горла центаврианина напрямую через сидевшего рядом Шеридана и Деленн...
- Я убью тебя! Я покажу тебе ошибку природы! Ты заплатишь за эти слова кровью!
Разъярённый нарн буквально подминал под собой капитана и минбарку чтобы вцепиться в центаврианина.
В зале пошёл шум в ответ на такую горячую реакцию нарна.

+1

30

Шеридан дослушал выступление центаврианского посла и хотел было возразить, как вдруг его чуть не перевернул со стула ГКар, корорый полез через стол драться с Моллари.
Выступление центаврианина было слишком обидным для нарнов, и реакция не заставила себя ждать. Нарн напирал как несокрушимая волна ненависти и боли... Шеридан поначалу пытался увернуться от такого натиска, но вскоре опасность стала грозить и Деленн и самому Моллари... Тогда капитан, собравшись с силами, схватил ГКара за плечи и попытался оттолкнуть его обратно.
Нарн взывал к мести центаврианину, но капитан усемал встать перед ним, и спустя несколько мгновений борьбы между ними, Шеридан сумел поймать взгляд ГКара - в его глазах читалась только ненависть, но Джон, глядя ему в глаза, попытался обратиться к его разуму.
- Сейчас не время для междуусобиц. ГКар! Что Вы делаете! Именно этого они и хотят! Они делают всё, чтобы мы сами перегрызли глотки друг другу. Не поддавайтесь, ГКар! Будьте мудрее! Будьте сильнее боли и обиды! Вы не одиноки во тьме, рядом всегда будут друзья, и мы придём на помощь, как раньше.
Шеридан говорил громко, чтобы все вокруг слышали, а также он говорил спокойно и убедительно, чтобы успокоить разбушевавшегося посла.

+1