"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор (Green sector) » Каюта Литы Александер

Каюта Литы Александер

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

0

2

... Ей показалось, что едва она коснулась головой подушки, как сразу же пришлось просыпаться. Очень не хотелось возвращаться в людскую суету, погружаться проблемы, решать их... Тут было так хорошо, мирно и что самое главное- спокойно. Относительно.
Рука после вчерашних приключений ныла и доставляла массу неприятных ощущений. Она едва слышно выругалась "Это же надо было так вчера прогуляться? Мало того, что сорвалась так еще и увечья получила... Хотя нет, знакомство с тем молодым человеком того стоило. Чем то он мне нравится, не знаю чем..." Вспомнив как он привел ее в сознание, Лита невольно улыбнулась и неведомо от кого постаралась скрыть лицо за волной рыжих волос, которые ниспадали на плечи. "Это все в прошлом... Повезет мне еще раз его увижу, а нет, ну значит нет. Сейчас не мешало бы проведать Моригана. Думаю он там совсем без меня заскучал." Опираясь на здоровую руку, она встала с кровати и стараясь меньше двигать поврежденной рукой, начала приводить себя в порядок.

Отредактировано Лита Александер (2012-05-10 22:45:02)

+2

3

Коридоры станции --->

Подойдя к каюте Литы, Джинджер несколько раз нажала кнопку вызова.
- Надеюсь, она уже успела вернуться после завтрака с Мориганом, - подумала женщина, с замиранием сердца прислушиваясь к каждому шороху за дверью.

Отредактировано Джинджер (2012-05-10 22:34:46)

+2

4

Тут в каюте раздался звонок. Лита особо не задумалась, кто это решил прийти к ней с визитом, у нее лишь на секунду промелькнула маленькая надежда, даже не на то, что кто то принес хорошие новости, а на то что хотя бы эти новости были бы не совсем плохими. И она равнодушным, немного уставшим голосом сказала:
-Открыть.

Отредактировано Лита Александер (2012-05-10 22:55:43)

+1

5

Дверь открылась и Джинджер вошла в каюту: - Лита, милая, у меня для тебя замечательные новости! - прямо с порога радостно объявила она. - Во-первых, я рассказала Улкешу о странном совпадении наших снов, и его это очень заинтересовало. Он рассказал мне, что таким образом нас призывает к себе таинственный Оракул, и мы обязательно должны отправиться к нему, иначе последствия могут быть ужасны. И про Книгу Судеб, которую ищет Мориган, посол тоже знает - оказывается, она принадлежит этому таинственному Оракулу, и ворлонцы не одно столетие прятали их у себя, чтобы не допустить попадания Книги в ненадёжные руки.
  И, во-вторых - у нас теперь есть отличный корабль для путешествия! Я договорилась с командором Синклером, мы все вместе полетим на одном из тех красавцев-крейсеров, что окружают сейчас станцию! Минбарцы называют их "Белые Звёзды"...

Джинджер буквально сияла от радости. Ещё бы! С тех пор, как она очнулась на "Вавилоне-5" после прыжка во времени, она всего пару раз покидала станцию. Поэтому перспектива отправиться в длительное и далёкое путешествие, побывать в неизвестных ей краях, так радовала женщину, уставшую от монотонности однообразных будней станции.

+2

6

Только дверь каюты успела открыться, как в нее тут же вошла, сияющая от радости Мэри.
Мэри… ,- только и успела сказать мисс Александр, как мисс Смайл тут же начала говорить.

Джинджер  написал(а):

Лита, милая, у меня для тебя замечательные новости! - прямо с порога радостно объявила она. - Во-первых, я рассказала Улкешу о странном совпадении наших снов, и его это очень заинтересовало. Он рассказал мне, что таким образом нас призывает к себе таинственный Оракул, и мы обязательно должны отправиться к нему, иначе последствия могут быть ужасны. И про Книгу Судеб, которую ищет Мориган, посол тоже знает - оказывается, она принадлежит этому таинственному Оракулу, и ворлонцы не одно столетие прятали их у себя, чтобы не допустить попадания Книги в ненадёжные руки.
  И, во-вторых - у нас теперь есть отличный корабль для путешествия! Я договорилась с командором Синклером, мы все вместе полетим на одном из тех красавцев-крейсеров, что окружают сейчас станцию! Минбарцы называют их "Белые Звёзды"...

Лита внимательно слушала Мэри, которая говорила очень быстро и оптимистичным тоном. Мисс Александр была поражена решимостью ильссорианки, и то с какой уверенностью она хочет отправиться в путешествие. Лита еще раз вспомнила свой таинственный сон. Выслушав мисс Смайл, Лита удивленно и задумчиво посмотрела на нее.
Ты как всегда решительна и целеустремлённа, Мэри ,- с улыбкой, спокойно произнесла мисс Александр. Хотя если это заинтересовало посла Коша, значит действительно это что- то более чем просто значимое. Но почему же тогда ворлонцы, которые так долго охраняли Книгу вдруг раскрыли секрет? Значит и в правду последствия могут произойти ужасные! ,- задумалась Лита.
Но почему же вдруг ворлонцы решили сейчас раскрыть секрет книги, если до этого они так долго прятали ее? И что же такое ужасное может произойти, если мы не отправимся к этому Оракулу? ,- удивленно поинтересовалась Лита мнением Мэри на этот счет. В отличии от илссорианки, которая была готова хоть сею секунду лететь в путешествие к оракулу, мисс Александр хотела сначала все логично, не спеша обдумать и обсудить.

+2

7

Лита Александер написал(а):

Но почему же вдруг ворлонцы решили сейчас раскрыть секрет книги, если до этого они так долго прятали ее? И что же такое ужасное может произойти, если мы не отправимся к этому Оракулу?

Джин усмехнулась и развела руками: - Ты же знаешь ворлонцев - они никогда никому ничего не говорят прямо и до конца. Главное - Улкеш не только не возражает против нашего путешествия,но ещё и настаивает на том, чтобы мы летели как можно быстрее. Однако, ты нахмурилась - тебя что-то тревожит? Вроде тебя ведь сначала заинтересовало предложение техномага... Давай слетаем, развеемся, отдохнём от всех этих переворотов и политических интриг на станции.

Женщина ласково положила свою руку на плечо Литы. Только ей она доверяла настолько, что даже не стала скрывать от подруги своего настоящего имени, и в то время, как все на станции звали её Мэри Смайл, только Лита знала, что истинное имя танцовщицы, казавшейся беззаботной, словно бабочка - Джинджер Гордон.

+2

8

Джинджер написал(а):

- Ты же знаешь ворлонцев - они никогда никому ничего не говорят прямо и до конца. Главное - Улкеш не только не возражает против нашего путешествия,но ещё и настаивает на том, чтобы мы летели как можно быстрее. Однако, ты нахмурилась - тебя что-то тревожит? Вроде тебя ведь сначала заинтересовало предложение техномага... Давай слетаем, развеемся, отдохнём от всех этих переворотов и политических интриг на станции.
Женщина ласково положила свою руку на плечо Литы. Только ей она доверяла настолько, что даже не стала скрывать от подруги своего настоящего имени, и в то время, как все на станции звали её Мэри Смайл, только Лита знала, что истинное имя танцовщицы, казавшейся беззаботной, словно бабочка - Джинджер Гордон.

Лита с улыбкой посмотрела на Джинджер.
-Ты права, политические интриги утомляют.
Развеемся, отдохнем,- она говорит о путешествии, в котором неизвестно что нас ждет, словно о развлекательной прогулке.,- с удивлением подумала мисс Александр. Но она подумала это ни в коем случаи не осуждая Джинджер за такое простое, легкое отношение  к путешествию в неизведанное, а скорее восхищаясь ее целеустремлённостью.
Внезапно взгляд Литы стал каким то озадаченным.
-О, Мэри, прости, совсем задумалась о делах. Ты пришла в гости, а я даже не предложила тебе ни чай, ни кофе. При этом телепатка отошла от Джинджер и перевела взгляд на стол, где стояли чашки, затем на кухонный шкаф, где хранились продукты.
-Так что ты будешь, чай или кофе? ,- вежливо произнесла Лита, дружелюбно глядя на Джинджер.

+3

9

-Так что ты будешь, чай или кофе? ,- вежливо произнесла Лита, дружелюбно глядя на Джинджер.

- У тебя есть кофе, настоящий? - не сдержала своего удивления Джин, - Разумеется, я не отказалась бы от чашечки горячего кофе, давно уже не приходилось мне его здесь пить! Давай помогу достать чашки?
  Женщина направилась прямиком к знакомому буфету, где Лита держала посуду - они столько раз с подругой чаёвничали вместе, что она отлично запомнила, где что лежит.
   Подавая чашки Лите, Джинджер продолжила разговор: - Как видишь, проблема с кораблём решена, но есть ещё одна небольшая проблема: Улкеш сказал, что полететь должны ВСЕ, без исключения, кто видел сны, подобные тем, что приснились нам с тобой. А значит, вместе с нами должны полететь и Синклер, и Сьюзен, и тот минбарец, о котором вы с Мориганом мне говорили. Синклеру я рассказала о требовании Улкеша, и признаться, он не сразу согласился отправиться в подобное путешествие. От Ивановой я ожидаю ещё меньше готовности лететь неизвестно куда в моей компании - видишь ли, моё инкогнито было случайно раскрыто, и теперь Сьюзен переживает из-за того, что я столько времени, получается, обманывала её...
   А с Фамианом я вообще не знакома. Мне понадобится твоя помощь, чтобы собрать всех на "Белой Звезде". Поможешь?

Джин приняла из рук подруги волшебный ароматный напиток и, отхлебнув маленький глоточек, стала ждать ответа.

+1

10

Джинджер написал(а):

- У тебя есть кофе, настоящий? - не сдержала своего удивления Джин, - Разумеется, я не отказалась бы от чашечки горячего кофе, давно уже не приходилось мне его здесь пить! Давай помогу достать чашки?
  Женщина направилась прямиком к знакомому буфету, где Лита держала посуду - они столько раз с подругой чаёвничали вместе, что она отлично запомнила, где что лежит.

Да, кофе есть, правда обычный, что привозят сюда, купленный в Зокало. Но не знаю, понравиться тебе или нет. ,- говорила Лита, ища при это в полках шкафа кофе. Но тут же Джинджер принялась ей помогать доставать чашки и кофе. Лита с дружелюбной улыбкой смотрела на то, как мисс Смайл ей помогает. Телепатка заварила кофе и пригласила ильссарианку к столу.
Пожалуйста, присаживайся сюда.
И женщины уселись пить кофе.

Джинджер написал(а):

Подавая чашки Лите, Джинджер продолжила разговор: - Как видишь, проблема с кораблём решена, но есть ещё одна небольшая проблема: Улкеш сказал, что полететь должны ВСЕ, без исключения, кто видел сны, подобные тем, что приснились нам с тобой. А значит, вместе с нами должны полететь и Синклер, и Сьюзен, и тот минбарец, о котором вы с Мориганом мне говорили. Синклеру я рассказала о требовании Улкеша, и признаться, он не сразу согласился отправиться в подобное путешествие. От Ивановой я ожидаю ещё меньше готовности лететь неизвестно куда в моей компании - видишь ли, моё инкогнито было случайно раскрыто, и теперь Сьюзен переживает из-за того, что я столько времени, получается, обманывала её...
   А с Фамианом я вообще не знакома. Мне понадобится твоя помощь, чтобы собрать всех на "Белой Звезде". Поможешь?
Джин приняла из рук подруги волшебный ароматный напиток и, отхлебнув маленький глоточек, стала ждать ответа.

Мисс Александр сделала глоток горячего кофе и с грустью посмотрела на мисс Смайл. Джинджер надеяться на мою помощь, но смогу ли я оправдать ее надежды! ,-смутилась мисс Александр.
Видешь ли Джин… ,- начала говорить мисс Александр и тут же опять прервалась, и с небольшой усмешкой на лице, сказала:
Все не определюсь как тебя называть. Вроде по привычке, чтоб не было противоречий с обитателями стации, называю тебя Мэри, а вроде и знаю твое имя Джинджер, настоящее твое имя.  Лита отхлебнула еще кофе и продолжила говорит. Видишь ли, командный состав станции меня не особо будет слушать.

+2

11

Да, кофе есть, правда обычный, что привозят сюда, купленный в Зокало. Но не знаю, понравиться тебе или нет.

Джин почувствовала знакомый приторный вкус: - Из Зокало, говоришь? Ммм, вкус, знакомый с детства... процентов двадцать кофе, а остальные восемьдесят - ячмень и цикорий, - улыбнулась она, вспомнив нежно-голубые цветы, часто встречавшихся на солнечных выступах ильсоррских гор. Джинджер в детстве всегда поражала стойкость и выносливость этого растения, осваивавшего даже каменистые бесплодные почвы и требовавшего большой силы и ловкости от желающих нарвать себе букетик небесного цвета - ведь стебель, казавшийся издалека нежным и хрупким, на самом деле оказывался плотным и упругим, безжалостно резавшим руки тех, кто пытался сорвать, а не срезать цветок. Вырастить цикорий не составляло труда, настолько неприхотливым  он был, и Джин приходилось его встречать в садах "Вавилона-5". Разумеется, корни цикория, как и зёрна ячменя, были намного дешевле кофе, привезённого с Земли, и торговцы Зокало активно пользовались этим, продавая смесь трав по цене стопроцентно чистого кофе. Ведь большинство людей легко было одурачить - если напиток нёс в себе приятный аромат кофе, на его вкус обращали внимание уже немногие покупатели. Но Джин, не раз в своих детских вылазках по горам, заваривавшая порошок из корней цикория и перемолотых зёрен ячменя, как "волшебный напиток", отлично помнила тот вкус...
- Чудесный кофе, - похвалила она напиток, будивший в ней множество вопоминаний счастливой беззаботной поры.

Видешь ли Джин… ,- начала говорить мисс Александр и тут же опять прервалась, и с небольшой усмешкой на лице, сказала:
Все не определюсь как тебя называть. Вроде по привычке, чтоб не было противоречий с обитателями стации, называю тебя Мэри, а вроде и знаю твое имя Джинджер, настоящее твое имя.  Лита отхлебнула еще кофе и продолжила говорит. Видишь ли, командный состав станции меня не особо будет слушать.

- Называй меня, как тебе привычнее, - махнула рукой Джин, - Моё инкогнито теперь раскрыто. Деленн, Сьюзен, Гарибальди, Маркус и Синклер теперь точно знают, кто я. Поэтому у меня и возникли определённые трудности. Сьюзен очень расстроилась, когда узнала, что  я скрывала от неё правду. Поэтому я и прошу тебя пойти вместе со мной и подтвердить мой рассказ о предложении Моригана. Так как, могу я рассчитывать на тебя  в этом вопросе?

+3

12

Джинджер написал(а):

- Чудесный кофе, - похвалила она напиток, будивший в ней множество вопоминаний счастливой беззаботной поры.

Лита улыбнулась. - Но, пожалуй на Земле гораздо лучше этот напиток. ,- с какой то небольшой грустью сказала Лита. Может потому что Земля моя родная планета, несмотря на то что там приходилось большее время проводить в этом адском месте - корпусе- пси.И задумчиво сделала еще глоток.

Джинджер написал(а):

- Называй меня, как тебе привычнее, - махнула рукой Джин, - Моё инкогнито теперь раскрыто. Деленн, Сьюзен, Гарибальди, Маркус и Синклер теперь точно знают, кто я. Поэтому у меня и возникли определённые трудности. Сьюзен очень расстроилась, когда узнала, что  я скрывала от неё правду. Поэтому я и прошу тебя пойти вместе со мной и подтвердить мой рассказ о предложении Моригана. Так как, могу я рассчитывать на тебя  в этом вопросе?

Конечно, мне не трудно сделать то, что ты просишь. Я скажу, что знаю посла Ворлона, и то, что просто так он ни чего не будет говорить.,- с небольшой тревогой говорила мисс Александр,- Командование станции знает, что я имела дела с ворлонцем, может это повлияет на решение командора Ивановой. Мне она вроде доверяет нормально. ,- неуверенно сказала телепатка, глотнув еще кофе из чашки. Лита уже была согласна помочь Джинджер и конечно же лететь к загадочному оракула. Но она была просто неуверенна, сможет ли оправдать ожидания и надежду мисс Смайл.
Однако, стоит задуматься над тем, что посол Кош решил доверить нам эту тайну. До этого ворлонцы неохотно даже шли на контакт с другими расами. ,- рассудительно произнесла Лита.
Надеюсь, и этот аргумент повлияет на Иванову. ,- с немного хитрой улыбкой, глядя на Джинджер, сказала Лита и допила оставшийся кофе.

+3

13

Конечно, мне не трудно сделать то, что ты просишь. Я скажу, что знаю посла Ворлона, и то, что просто так он ни чего не будет говорить.,- с небольшой тревогой говорила мисс Александер,- Командование станции знает, что я имела дела с ворлонцем, может это повлияет на решение командора Ивановой. Мне она вроде доверяет нормально. ,- неуверенно сказала телепатка, глотнув еще кофе из чашки.

Однако, стоит задуматься над тем, что посол Кош решил доверить нам эту тайну. До этого ворлонцы неохотно даже шли на контакт с другими расами. ,- рассудительно произнесла Лита.
Надеюсь, и этот аргумент повлияет на Иванову.

- Я тоже надеюсь, что она нам всё-таки поверит, - кивнула Джин, относя пустую чашку к посудомоечному автомату. Хотя назвать мытьём процесс дезинфекции и очистки посуды, происходящий без малейшей капли воды, было трудно. - Знаешь, мне кажется. что если ворлонец так сразу стал настаивать на этом путешествии и, к тому же, столь охотно поделился инфомацией - видно, дело действительно очень серьёзное. Не хотелось бы ощутить на себе и своих близких последствия, о которых даже Улкеш говорит с явной тревогой.
  Она забрала опустевшую чашку Литы и, закрыв дверцу автомата, установила программу. Машинка мягко загудела, включаясь.
- Ну что, не будем откладывать дела в долгий ящик, пойдём к Сьюзен? - обернулась Джинджер к подруге.

+3

14

---> Красный 5. Базар

Фамиан прекрасно помнил, где находится каюта Литы Александер. Он всё ещё считал эту молодую земную телепатку своим хорошим другом, хотя, безусловно, их отношения стали несколько более напряжёнными после разговора о снах. Иначе и быть не могло: ведь фактически Фамиан признался Лите в том, что она в скором времени захочет натворить много зла, а его миссия в том, чтобы остановить её. И Лита достаточна умна, чтобы понимать, что он остановит это зло любой ценой. И Фамиан, в свою очередь, не был глуп и понимал, что как только это "любой ценой" перестанет устраивать Александер, вся их дружба неизбежно пойдёт под нож.
Ему было жаль, что рядом не было Рилен - пока они так прекрасно общались втроём, молодому жрецу казалось, что ничего плохого между ними никогда не случится. Однако же Рилен никак не была связана с вещими снами Фамиана, а какая в действительности у неё связь с ним самим - предстояло ещё выяснить. Он знал, что отдал бы всё, не исключая жизни, за Рилен. Однако он бы сделал то же самое и ради Литы или того же Моригана - так уж он был устроен, в этом была его суть. Другое дело, что при мыслях о Рилен душа молодого жреца наполнялась таким прекрасным светом, словно в ней расцветал самый чудесный цветок Восхода. Конечно, она стала для него гораздо больше, чем просто подругой.
Однако же Рилен сейчас рядом не было, зато здесь был Мориган, явно влюблённый в Литу. И подходя вместе с ним к каюте Александер, Фамиан мучил себя очень сложным вопросом: а чью сторону примет техномаг в случае конфликта между Литой и Фамианом? Что победит - чувства или здравый смысл?
Во имя Валена, только бы до этого не дошло!

+2

15

----► Красный 5 Базар
Они молча шли по коридору к каюте Литы. Похоже молодого минбарца одолевали серьёзные раздумья, он сосредоточенно смотрел себе под ноги. Мориган тоже пребывал в раздумьях, поначалу он хотел спросить Фамиана чем он так озабочен - но передумал так как понимал что заботят их обоих сейчас только грядущие события. Ну и возможно дела сердечные, но в них вмешиваться точно не стоило. Мориган помнил как начинали светиться теплотой глаза Фамиана когда в их первую встречу он рассказывал о своей знакомой Рилен Возможно он сейчас думает о Рилен, но скорее всего его заботит предстоящий полет. Мне самому хотелось бы знать детали, Не смотря на все мои уверения в том что мы найдем книгу - я не уверен что всё пройдет так гладко! Действительно ли Лита сможет найти дорогу? И не наломает ли она дров когда мы найдем книгу? Она сильный телепат, смогу ли я остановить её если она захочет перекроить историю по своему разумению движимая чувством мести?  И что если в пути нас атакуют Тени? Точнее, если их силы намного будут превосходить наши, и нас ждет провал... Но лучше об этом не думать, все таки лучше смотреть в будущее с оптимизмом! Они подошли к каюте Литы и Мориган нажал на кнопку звонка.

+2

16

Джинджер написал(а):

- Я тоже надеюсь, что она нам всё-таки поверит, - кивнула Джин, относя пустую чашку к посудомоечному автомату. Хотя назвать мытьём процесс дезинфекции и очистки посуды, происходящий без малейшей капли воды, было трудно. - Знаешь, мне кажется. что если ворлонец так сразу стал настаивать на этом путешествии и, к тому же, столь охотно поделился инфомацией - видно, дело действительно очень серьёзное. Не хотелось бы ощутить на себе и своих близких последствия, о которых даже Улкеш говорит с явной тревогой.
  Она забрала опустевшую чашку Литы, закрыв дверцу автомата, установила программу. Машинка мягко загудела, включаясь.
- Ну что, не будем откладывать дела в долгий ящик, пойдём к Сьюзен? - обернулась Джинджер к подруге.

Думаю, поверит. Я поговорю с ней. ,- задумчиво сказала Лита. Потом увидела, что ее гостья сама отнесла свою пустую чашку к автомату для мойки. И только она хотела тоже отнести и свою чашку, как Джинджер тут же сделала это быстрее ее.
Спасибо, Джин. ,- смущенно сказала мисс Александр. Ей стало немного неловко, что не она, а ее гостья убрала чашки.
На счет ворлонца не могу не согласиться.  И телепатка на мгновение о чем то задумалась. Потом будто ожила и с оптимизмом сказала: Да, ты права. Откладывать не стоит.   встала из-за стола и направилась к двери, и кивнула Джинджер: Пошли.

Мориган Тэрн написал(а):

Они подошли к каюте Литы и Мориган нажал на кнопку звонка.

Но только женщины собрались выходить, как вдруг в каюте раздался звонок. Насыщенный сегодня день.
Мисс Александр с улыбкой посмотрела нам мисс Смайл и, разведя руками, сказала: Наверное, придется отложить визит к командору, хотя надеюсь не надолго.  И глядя на дверь, сказала: Открыть.

+3

17

Спасибо, Джин. ,- смущенно сказала мисс Александр.

Джин в ответ улыбнулась: - Не стоит благодарности, это такие пустяки - ведь мы же подруги!

На счет ворлонца не могу не согласиться.  И телепатка на мгновение о чем то задумалась. Потом будто ожила и с оптимизмом сказала: Да, ты права. Откладывать не стоит.   встала из-за стола и направилась к двери, и кивнула Джинджер: Пошли.

- Спасибо тебе, милая, что согласилась помочь! - от души поблагодарила танцовщица, и следом за Литой направилась к двери.

Но только женщины собрались выходить, как вдруг в каюте раздался звонок. Насыщенный сегодня день.
Мисс Александр с улыбкой посмотрела нам мисс Смайл и, разведя руками, сказала: Наверное, придется отложить визит к командору, хотя надеюсь не надолго.  И глядя на дверь, сказала: Открыть.

Мелодичный сигнал вызова прозвучал так неожиданно, что заставил Джин вздрогнуть. Кто бы это мог быть? - гадала она, пока дврь открывалась. Наконец, в дверном проёме показались две фигуры. Одного из гостей Джинджер узнала сразу - внешность молодого техномага была весьма запоминающейся. Чуть позади него стоял незнакомый Джин минбарец, судя по характерной одежде, принадлежавший к касте жрецов.
- Здравствуйте, Мориган, рада снова Вас видеть, - следом за Литой поприветствовала гостя Джинджер. Затем повернулась к минбарцу и, склонившись в ритуальном минбарском поклоне, поздоровалась и с ним, по-минбарски.

+2

18

В каюте Литы, помимо самой обитательницы этого скромного жилища, оказалась ещё одна молодо выглядящая землянка. Она тотчас поздоровалась с вошедшими, поприветствовав Фамиана по-минбарски. Молодой жрец был этим польщён и незамедлительно представился:
- Приветствую, мисс Александер! Рад вас видеть! Но, боюсь, что с вашей собеседницей я не знаком. Разрешите представиться: Фамиан, послушник храма Чудомо. - Он ждал ответа, скромно стоя у порога позади всех. Лита тем временем, поклонившись минбарцу, переключила всё своё внимание на Моригана, чем молодой техномаг был очень доволен. А Фамиан, как и всегда, когда он знакомился с новым человеком в своей жизни, с удовольствием ждал начала разговора с ним (в данном случае - с ней). Правда, нахождение незнакомки здесь, у Литы, несколько смущало - ведь было непонятно, имеет ли она какое-то отношение к их грядущему путешествию, или же просто оказалась тут случайно. Вероятно, это скоро выяснится.

+3

19

Дверь открылась. На пороге стояли Мориган и Фамиан. Уже успел соскучиться по мне, Мориган!,-  сказала про себя Лита техномагу, с которым со всем недавно они завтракали в приятной обстановки.
Мориган, Фамиан, проходите. ,- сказала мисс Александр, приглашая жестом их в каюту. А мы с мисс Смайл, как раз обсуждали тему, которая тебе, Мориган ,- взглянула она на техномага,- особенно интересна. ,- немного интригующе сказала Лита. Потом посмотрела по очереди то на Фамиана, то на Моригана и вежливо произнесла: Ну, а собственно я, чем могу быть вам полезна?

Фамиан написал(а):

- Приветствую, мисс Александер! Рад вас видеть! Но, боюсь, что с вашей собеседницей я не знаком. Разрешите представиться: Фамиан, послушник храма Чудомо.

Да, да, познакомьтесь, Фамиан. Это Мэри Смайл. Она.... ,- тут Лита растерялась. Она не знала, нужно ли рассказывать все о Джинджер и ее миссии на Вавилоне-5. Ну мисс Смайл, думаю сама гораздо лучше расскажет о себе. с небольшой радостью произнесла телепатка, когда все таки сообразила, что лучше сказать в данной ситуации. И со скромной улыбкой посмотрела на Джин.

Отредактировано Лита Александер (2012-05-18 23:23:14)

+3

20

Фамиан написал(а):

Разрешите представиться: Фамиан, послушник храма Чудомо. - Он ждал ответа, скромно стоя у порога позади всех.

- Моё имя - Мэри Смайл. Приятно познакомиться, Фамиан,
- вежливо поклонилась Джин. - Лита рассказывала мне о вашей встрече и о том странном сне, что вам приснился. Представьте себе, я тоже видела похожий сон и, по-видимому, это отнюдь не случайное совпадение...

Она улыбнулась, переведя взгляд на Моригана: - Есть мнение, что все, кто увидел во сне Книгу Судеб, должны отправиться в далёкое путешествие к таинственному Оракулу. И я только что просила Литу помочь мне убедить отправиться в путешествие ещё одного человека, видевшего похожий сон - командора Сьюзен Иванову.

Да, да, познакомьтесь, Фамиан. Это Мэри Смайл. Она.... ,- тут Лита растерялась. Она не знала, нужно ли рассказывать все о Джинджер и ее миссии на Вавилоне-5. Ну мисс Смайл, думаю сама гораздо лучше расскажет о себе.

- Думаю, мы вполне можем отложить этот рассказ на время предстоящего перелёта, - с очаровательной улыбкой ответила танцовщица.
- Ах, да, кстати, - оживилась она, - Я чуть не забыла: мне удалось найти корабль для нашего перелёта, мы полетим на "Белой Звезде", новейшей разработке ваших соотечественников, - вновь улыбнувшись, кивнула она Фамиану.

+3

21

Ждать пришлось недолго, дверь тут же открылась. Лита в каюте оказалась не одна - рядом с ней он увидел мисс Смайл. Они обе с интересом посмотрели на гостей, и незамедлительно поздоровались. Моригану показалось что Фамиан поначалу смутился обнаружив в гостях у Литы незнакомую женщину, но после приветствий он выглядел скорее заинтригованным чем смущенным. Мориган встретился взглядом с Литой Судя по всему ты рада меня видеть. Похоже мы как раз вовремя! Мориган склонился в приветствии - Доброго дня! Я тоже рад что мы все так скоро встретились!

Мориган, Фамиан, проходите. ,- сказала мисс Александр, приглашая жестом их в каюту. А мы с мисс Смайл, как раз обсуждали тему, которая тебе, Мориган ,- взглянула она на техномага,- особенно интересна. ,- немного интригующе сказала Лита. Потом посмотрела по очереди то на Фамиана, то на Моригана и вежливо произнесла: Ну, а собственно я, чем могу быть вам полезна?

Мориган зашел в каюту, в воздухе всё еще пахло кофе и он без труда ощутил его аромат. Он улыбнулся - Мы искали тебя и мисс Смайл в надежде услышать хорошие новости!

Джинджер написал(а):

Она улыбнулась, переведя взгляд на Моригана: - Есть мнение, что все, кто увидел во сне Книгу Судеб, должны отправиться в далёкое путешествие к таинственному Оракулу. И я только что просила Литу помочь мне убедить отправиться в путешествие ещё одного человека, видевшего похожий сон - командора Сьюзен Иванову.

Джинджер написал(а):

- Ах, да, кстати, - оживилась она, - Я чуть не забыла: мне удалось найти корабль для нашего перелёта, мы полетим на "Белой Звезде", новейшей разработке ваших соотечественников, - вновь улыбнувшись, кивнула она Фамиану.

При этих словах Мориган ощутил необычайный прилив сил и радости, он готов был тут же расцеловать их обеих - но сдержался. - Это замечательно! Воскликнул он. - В таком случае я готов помочь вам уговорить мисс Сьюзен, и мы можем незамедлительно отправляться в путь! Если конечно все готовы...

+2

22

Фамиан рад был понять, что в их компании стало одним человеком больше. Он с удовольствием познакомился с Мэри Смайл. Пока трое его спутников разговаривали, молодой минбарский жрец скромно держался в сторонке, лишь отвечая на вопросы. Он рад был услышать, что нашёлся корабль. Фамиану стало любопытно, из скольки человек будет состоять экипаж этой белой звезды и будут ли там ещё минбарцы, но он предпочёл пока что об этом не спрашивать - пусть лучше всё выяснится своим чередом.
Мориган и Лита явно рады были видеть друг друга. Они и Мэри то и дело обменивались дружескими улыбками.
- Мне бы хотелось знать, на какой день и час мы назначим наш вылет друзья? - Спросил Фамиан, дождавшись небольшой паузы в разговоре его товарищей. - А ещё, Лита, я бы с удовольствием выпил стаканчик того чудного напитка, которым ты угощала меня в прошлый раз, - улыбнулся он рыжеволосой девушке. - Я запомнил, как он называется: персиковый сок. Он обладает прекрасным вкусом!

+3

23

Джинджер написал(а):

- Есть мнение, что все, кто увидел во сне Книгу Судеб, должны отправиться в далёкое путешествие к таинственному Оракулу. И я только что просила Литу помочь мне убедить отправиться в путешествие ещё одного человека, видевшего похожий сон - командора Сьюзен Иванову.

Лита кивнула на слова мисс Смайл. Надеюсь убедить ее получиться. ,- сказала Лита, глядя на собеседников.

Джинджер написал(а):

- Я чуть не забыла: мне удалось найти корабль для нашего перелёта, мы полетим на "Белой Звезде", новейшей разработке ваших соотечественников, - вновь улыбнувшись, кивнула она Фамиану.

Джин……..пока все только обсуждают и строят планы, она уже действует!,- с небольшим восторгом подумала Лита. Ведь решительность мисс Смайл всегда восхищала ее, потому что у самой мисс Александр решительности и уверенности порой не хватало.

Мориган Тэрн написал(а):

- Мы искали тебя и мисс Смайл в надежде услышать хорошие новости!

Лита улыбнулась в ответ Моригану. Мы и сами ждем хороших новостей. Ну вот, что есть корабль, это уже почти пол дела. ,- и она с улыбкой посмотрела на Джинджер.

Мориган Тэрн написал(а):

- Это замечательно! Воскликнул он. - В таком случае я готов помочь вам уговорить мисс Сьюзен, и мы можем незамедлительно отправляться в путь! Если конечно все готовы...

Я думаю еще, что мои и Мэри телепатические способности нам в случаи чего помогут в путешествии. ,- уверенным голосом сказала телепатка.

Фамиан написал(а):

- Мне бы хотелось знать, на какой день и час мы назначим наш вылет друзья? - Спросил Фамиан, дождавшись небольшой паузы в разговоре его товарищей. - А ещё, Лита, я бы с удовольствием выпил стаканчик того чудного напитка, которым ты угощала меня в прошлый раз, - улыбнулся он рыжеволосой девушке. - Я запомнил, как он называется: персиковый сок. Он обладает прекрасным вкусом!

Мисс Александр перевела взгляд на Фамиана и с небольшой тревогой сказала:
Все еще зависит, что скажет командор Иванова, согласится ли она. Когда все согласятся, тогда и назначим день полета.  Потом с оживленной улыбкой произнесла: Да, конечно, Фамиан, сейчас я угощу Вас этим земным напитком.  Для минабарца наверное наш простой земной сок- это экзотический напиток. Хотя инопланетная кухня и для нас тоже кажется какой то экзотической и невероятной ,-с иронией подумала Лита и ушла за соком. Через несколько минут вернулась с большой, прозрачной бутылкой персикового сока и тремя стаканами. Все это она поставила на стол, налила в один стакан сок и отдала минбарцу: Вот, угощайтесь, Фамиан. ,- вежливо сказала она. И вы угощайтесь. ,- сказала она Джин и Моригану, указав на стаканы и сок.

+3

24

Мориган Тэрн написал(а):

- Это замечательно! Воскликнул он. - В таком случае я готов помочь вам уговорить мисс Сьюзен, и мы можем незамедлительно отправляться в путь! Если конечно все готовы...

Лита кивнула на слова мисс Смайл. Надеюсь убедить ее получиться. ,- сказала Лита, глядя на собеседников.

- Благодарю вас, друзья, -
растроганно поблагодарила их Джинджер, - Я тоже надеюсь, что у нас всё получится.

Фамиан написал(а):

- Мне бы хотелось знать, на какой день и час мы назначим наш вылет друзья?

Мисс Александр перевела взгляд на Фамиана и с небольшой тревогой сказала:
Все еще зависит, что скажет командор Иванова, согласится ли она. Когда все согласятся, тогда и назначим день полета.

Джин кивнула, соглашаясь с Литой. - Именно так. Я ещё разузнаю, не видел ли кто-нибудь, кроме нас, похожие сны, и как только все участники экспедиции будут собраны, мы сразу же стартуем. А маршрут я уточню тогда у посла Ворлона.

Фамиан написал(а):

- А ещё, Лита, я бы с удовольствием выпил стаканчик того чудного напитка, которым ты угощала меня в прошлый раз, - улыбнулся он рыжеволосой девушке. - Я запомнил, как он называется: персиковый сок. Он обладает прекрасным вкусом!

Женщина улыбнулась. Всегда приятно, когда иноземцу нравится что-то в твоём родном мире. Даже, если это какая-то мелочь, вроде персикового сока. А уж если восхищение высказывает представитель народа, едва не погубившего весь твой мир в пылу гнева, это приятно вдвойне.

Через несколько минут вернулась с большой, прозрачной бутылкой персикового сока и тремя стаканами. Все это она поставила на стол, налила в один стакан сок и отдала минбарцу: Вот, угощайтесь, Фамиан. ,- вежливо сказала она. И вы угощайтесь. ,- сказала она Джин и Моригану, указав на стаканы и сок.

- Спасибо, милая, но после кофе мне пока пить не хочется, - вежливо поблагодарила она подругу и улыбнулась Фамиану: - При случае попробуйте апельсиновый сок, думаю, он понравится Вам ещё больше.
На некоторое время воцарилась пауза, пока Фамиан вместе с Литой наслаждались приятным вкусом земных плодов. Наконец, Джин прервала затянувшееся молчание:- Ну что ж, раз мы так удачно все вместе собрались, быть может, не откладывая дела в долгий ящик, прямо сейчас и отправимся к Сьюзен?
И так как возражений не последовало, танцовщица первой направилась к дверям.

---> Каюта Сьюзен Ивановой

+3

25

Вот, угощайтесь, Фамиан. ,- вежливо сказала она. И вы угощайтесь. ,- сказала она Джин и Моригану, указав на стаканы и сок.

- Большое спасибо! Но, я сейчас не хочу пить

Джинджер написал(а):

- Ну что ж, раз мы так удачно все вместе собрались, быть может, не откладывая дела в долгий ящик, прямо сейчас и отправимся к Сьюзен?

- С удовольствием! Мориган направился к двери вслед за Мэри. При этом он успел шаловливо подмигнуть Лите, постаравшись сделать это так чтобы другие не заметили. Чем быстрее мы соберемся тем лучше, наконец-то события ускорили свой ход. Теперь главное не совершать в спешке опрометчивых поступков!

----- Каюта Сьюзен Ивановой

Отредактировано Мориган Тэрн (2012-05-22 12:25:16)

+2

26

Джинджер написал(а):

- Благодарю вас, друзья, - растроганно поблагодарила их Джинджер, - Я тоже надеюсь, что у нас всё получится.

Лита заметила, что Джинджер растроганно поблагодарила их, и она действительно считала всех присутствующих друзьями. Мисс Александр очень зацепило за душу то, что ее считает кто то другом. Ведь настоящих друзей у нее ни когда не было!

Джинджер написал(а):

- Спасибо, милая, но после кофе мне пока пить не хочется, - вежливо поблагодарила она подругу и улыбнулась Фамиану: - При случае попробуйте апельсиновый сок, думаю, он понравится Вам ещё больше.
На некоторое время воцарилась пауза, пока Фамиан вместе с Литой наслаждались приятным вкусом земных плодов. Наконец, Джин прервала затянувшееся молчание:- Ну что ж, раз мы так удачно все вместе собрались, быть может, не откладывая дела в долгий ящик, прямо сейчас и отправимся к Сьюзен?
И так как возражений не последовало, танцовщица первой направилась к дверям.

Телепатка заметила, что мисс Смайл хотела быстрее пойти к Ивановой и все решить. Впрочем, затягивать не хотелось и Лите.

Мориган Тэрн написал(а):

- С удовольствием! Мориган направился к двери вслед за Мэри. При этом он успел шаловливо подмигнуть Лите, постаравшись сделать это так чтобы другие не заметили.

Да, пожалуй надо идти. ,- согласилась Лита.

Мориган!!!!!!,- со смущением подумала Лита, когда тенхномаг ей мило подмигнул. А если кто заметит! Не люблю лишние сплетни и надуманные разговоры. Телепатка нахмурив брови посмотрела на него, но при этом ее глаза были радостными. Таким образом она хотела дать понять мистеру Тэрну, что не стоит оказывать ей знаки внимания при людях, ну по крайне мере пока не стоит!
Она выпустила из каюты Джинджер и Моригана и стала терпеливо ждать, когда Фамиан допъет сок.

+2

27

Сок был отличным. На минутку-другую молодой минбарец потерял нить разговора, наслаждаясь его прекрасным вкусом, но всё же услышал, что все собрались в каюту какой-то Ивановой. Он быстренько поставил недопитый стакан на стол, про себя сожалея о том, что у них так мало времени.
- Лита, огромное спасибо за такое гостеприимство! Я готов идти, куда нужно, - сообщил Фамиан и тотчас покинул каюту мисс Александер.
Интересно, кто такая эта Иванова?

---> Голубой сектор. Каюта Сьюзан Ивановой

Отредактировано Фамиан (2012-05-22 20:39:57)

+1

28

Фамиан написал(а):

- Лита, огромное спасибо за такое гостеприимство! Я готов идти, куда нужно

Не за что, Фамиан,- с улыбкой сказала Лита и жестом вежливо пропустила Фамиана вперед к выходу, и вслед за всеми вышла сама.
---> Каюта Сьюзен Ивановой

+1

29

Лита вошла в каюту. После долгого перелета гудели ноги. В зеркале отразилось бледное лицо, мешки под глазами и спутанные волосы. Она швырнула в угол сумку, скинула туфли и устало опустилась на кровать - не раздеваясь. У нее не было сил даже на то, чтобы дойти до душевой кабины.
Скоро я закрою глаза и усну. И не ни в коем случае не буду видеть сны.

+1

30

Старт квеста "Ловец Снов"

В Женеве на Земле новый день сменял старый. Полная луна пробилась через низкие тучи и осветила мокрые от дождя улицы. На Земле так или иначе каждый может чувствовать время,но это на Земле. В космосе у тебя есть лишь ничего реально не значащие цифры, и сейчас миллионы часов на огромном куске метала,проводов и людской начинки застыли на значении 00:00,миллионы календарей скользнули на 1 число вверх. Но как и в остальные 86400 секунд в сутках этот огромный искусственный монстр просто висел в пустоте,разве ему должно быть дело до людских значений? Он бодрствует всегда, и лишь люди в его чреве спали среди этой бесконечно пустоты.  И из пустоты к ним приходили сны.

Лита брела по темному узкому коридору, питание этих марсианских туннелей было давно уже отрезано, и лишь неярки умирающий свет фонаря слегка разгонял мрак. Позади осталась двухчасовая гонка в темноте, но и сейчас передышка была лишь временной. Дыхание было неровным,а обжигающие волны паники уже начинали захлестывать утомленный мозг,необычная способность,всего лишь продукт случайных мутаций у ее предков сейчас позволяли ей чувствовать,не осознавать нет,на это уже не было сил,но лишь чувствовать чужие умы. И они искали ее,все ближе и ближе,уже почти рядом. Молчаливая тень в провале коридора, или яркий блеск красных глаз за следующим поворотом. Ей казалось,что она уже может видеть их. Тонкие черные конечности,инсектоидные тела и один льдисто холодный разум...или два? Не один и не два. Полтора. Один целый разум, и один малый...малый и очень очень острый. Таким мог бы быть разум клинка,не топора палача нет нет,но лезвия бьющего точно в сердце. Лита свернула за угол и...

Проснулась. Дыхание было неровным,горло сухим,пульс учащенно бился, а волосы липли к мокрому от пота лицу. Сны и воспоминания. Иногда они слишком долго остаются живыми. От полночи минуло лишь 25 минут. И их прошло намного намного больше прежде чем Лита наконец забылась сном. С древности люди верят,что утро все делает лучше,но утро на Вавилоне - 5 это всего лишь воображаемый период того,чего на Вавилоне-5 по настоящему нет. Времени. Впрочем это утро принесло с собой нечто новое, странное и как выяснится пугающее. Красным горел маячок на терминале связи. Сообщение. От доктора Франклина с просьбой зайти к нему в медотсек,и хотя речь Франклина была очень вежливой и корректной,а Лита сейчас очень хотела бы себя обмануть,но ее чуткий и чувствительный мозг не мог не заметить в голосе доктора нотки паники.

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор (Green sector) » Каюта Литы Александер