"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор (Blue sector) » Комната для допросов

Комната для допросов

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://3d-box.ru/files/works/big/7ce0d31b6222c79de08a4483f45a04551.jpg

Небольшое помещение, предназначенное для работы с задержанными

Отредактировано Джон Шеридан (2013-04-29 12:32:45)

0

2

В комнате находились два человека, которые были полной противоположностью друг другу: лейтенант Йош Хансен, опытный сотрудник Службы безопасности, невысокий, крепкий азиат с кружкой ароматного кофе в руке и задержанный киллер Ибн Зафар дер Евдокимов - растрёпанный, лохматый и обозлённый.
- Итак, мистер Евдокимов, позвольте спросить: зачем вы стреляли в Тию Лэй? Или же, - Йош подошёл вплотную к подозреваемому - вы всё же признаете, что на самом деле целились не в свою сообщницу, хорошо известную в преступных кругах под прозвищем Претти, а в капитана Джона Шеридана?
Гримаса злобы исказила лицо Ибна Зафара.
- Иди ты на ***, косоглазый говнюк! - Только и ответил он.
Хансен досадливо поморщился, но явно не собирался следовать в указанном направлении. Вместо этого он налил себе ещё одну порцию кофе.

0

3

Коридоры и проходные холлы ====>
Зак в сопровождении Такашимы зашёл в так называемый "ящик" - комнату для допросов, где застал задержанного и лейтенанта Хансена. Евдокимов сидел на стуле со сковыванными за спиной руками и скалился на полицейского.
Хансен, кажется наш гость не доволен условиями содержания! - широко и зловеще улыбнулся Зак, демонстративно разминая кулаки. - Что ж ты не предложишь ему кофе?
Вид у задержанного был слегка маньячный, похоже он бы не отказался сейчас схватить стул, на котором сидел, и разбить его о спины полицейских. К счастью наручники давали ему небольшую свободу телодвижений. К его счастью, поскольку в глазах Хансена было желание его пристрелить без суда и следствия, нужен был только повод. В принципе, Зак был бы не против к нему присоединиться, но этото тип нужен был живым. По крайней мере какое-то время.
=====> Комната для допросов

Отредактировано Зак Аллан (2012-11-15 15:01:30)

+3

4

В комнату вошла и сама Лорел.
Рада видеть вас вновь, мистер Хансен. Кратко поздоровалась с Йошем, которого сегодня уже видела.
Насчет Тии. Может она когда-то и была преступницей, но если бы не она...вы бы ее сами ловили. Без моего участия. Так что если вы ее поймате и будете судить, то я вынуждена буду появиться на этом суде и высказать те самые смягчающие обстоятельства. Затем Такашима обратилась к Заку и ответила на его вопрос: Да, это была я. Этот урок научил меня не перечить правилам и законам. Даже, если другого выхода нет. А что касатеся нервов, то их у меня достаточно. Они недавно закалились при битве за Черный Ирис, который мы проиграли Альянсу. Поверьте, там не так легко было. Здесь будет все несколько проще. Лорел чуть улыбнулась. Затем она посмотрела на Ибна с неким презрением. Как к отбросу общества.

+1

5

Зак Аллан написал(а):

Хансен, кажется наш гость не доволен условиями содержания! - широко и зловеще улыбнулся Зак, демонстративно разминая кулаки. - Что ж ты не предложишь ему кофе?

- А, Зак, это ты. - Йош оставался совершенно невозмутим внешне, хотя поведение как Евдокимова, так и Аллана изрядно его раздражало. - Я, конечно, могу предложить, но только руки ты ему сам развязывай. Мне сегодня ещё в церковь идти - не могу позволить себе перепачкать костюм в крови.

Лорел Такашима написал(а):

Насчет Тии. Может она когда-то и была преступницей, но если бы не она...

Хансен даже поморщился.
- Я смотрю, малышка Претти пользуется популярностью... Но знаете, Лорел, я ещё могу понять, когда о ней переживает преподобный Тео: работа у него такая - обо всех переживать, за всех молиться. Но у нас с вами ведь несколько иная работа.
Йош отошёл к дальней стене, не желая мешать подошедшим коллегам. Пусть допрашивают Ибна, сколько хотят - Хансен уже получил на сегодня свою порцию ругани и ненависти.
Евдокимов сидел молча, но смотрел на всех троих силовиков очень выразительным взглядом, исполненным злобы.

+2

6

Лорел подошла и встала перед Евдокимовым.
Помнишь меня? А ведь я знаю, как ты меня ненавидишь. И видишь, твои мучения не кончатся до самого завершения суда. Ты всюду будешь лицезреть меня, пока не признаешься в своих злодеяниях. Я знаю, каковы будут твои дальнейшие слова. Давай чуток сократим допрос, и ты меня удивишь совершенно противоположным ответом, не тем, которого я ожидаю услышать прямо сейчас. А это ругань и прочая ересь. Ехидные, злобные, ужасающие очи Такашимы внимательно всматривались в глаза Евдокимова. Создавалось такое ощущение, что она через них пыталась испепелить мозг убийце, как это любят делать многоуважаемые представители Пси-корпуса.
На замечания Йоша она ничего не ответила. Сейчас Такашиму больше интересовал убийца.

Отредактировано Лорел Такашима (2012-11-15 21:35:32)

+1

7

Ты можешь быть свободен, Хансен, - сказал Зак лейтенанту. - Жду твоего подробного рапорта. Да, и просмотри видео с камер наблюдения в секторе покушения, мне нужны все возможные записи и ракурсы.
Такашима уже начала прессовать задержанного.
Как-то уж резво она взялась за типчика, а несколько минут назад явно не горела желанием этим заниматься. Или я чего-то не понимаю, или она решила оправдать доверие капитана.
Интересно, стоит ли затевать игру в доброго и злого копа или сразу действовать как есть - в два злых копа. Ну, одного злого копа и одного злого военного. Зак со стороны наблюдал как Такашима затеяла другую игру - в гляделки. Он бы наверное поставил на напарницу, но и Евдокимов оказался не промах. Чёрт, а досье на него Зак так и не видел. Гарибальди, чтоб его! Почему нельзя передать дела по-человечески, а не просто спихнуть в сыром виде?! Вот чего он так яриться будучи пойманным с поличным и откуда Такашима его знает?
От обилия вопросов голова его начинала пухнуть и очень хотелось выпить, а ещё больше - спать. Оставалось надеяться, что допрос его взбодрит.

+1

8

Зак Аллан написал(а):

Ты можешь быть свободен, Хансен

- Я, пожалуй, останусь, если ты не против. В конце концов, это мы с мисс Такашимой его взяли, - Спокойно отвечал Хансен. - Мой друг Тео очень беспокоится о Тие Лэй, а я неплохо знал её когда-то. Мне бы не помешало узнать, что у неё на уме. К тому же, - Йош уверенно посмотрел Аллану в глаза, - ты, конечно, правая рука Гарибальди, но я на станции дольше тебя примерно на два долгих года, так что не стоит мне указывать.
Евдокимов зло ухмыльнулся.
- Трахал я вашу Лэй!! И в прямом, и в переносном смысле! И вас бы всех поимел, если бы не эта сука!!! - Задержанный, конечно же, имел в виду Лорел, ведь это она ранила его в ногу. - А Шеридан всё равно подохнет. Знаете, почему? Потому что с ним нельзя договориться. Политика очень проста, ребятки: кого нельзя купить, всегда можно убить! Не так ли? - Его жестокие, налитые кровью глаза так и сверлили Лорел Такашиму.
Несмотря на всю злобу, Ибн Зафар вовсе не был глуп. Он сразу понял, что Йоша не подкупишь. Тоже и с Алланом. Эти двое недаром известны на станции как самые верные помощники проклятого Гарибальди. Другое дело эта азиатка. Женщина - значит, слабая. Было бы шиком купить её, отиметь, как последнюю шлюху, а потом прикончить и выбросить на видном месте... И конечно, Хансена тоже надо убить. Зак пусть живёт - должен же кто-то помнить о его триумфе!
Но пока что до победы было далеко. Лицо Лорел оставалось непроницаемым, а двое мужчин-офицеров смотрели на него так же пристально, как и она.
Зак открыл рот, чтобы сказать что-то в ответ то ли Йошу, то ли Ибну, но Хансен опередил его.
- Теперь я всё понял, - хладнокровно обронил он и, чуть кивнув Такашиме и Аллану, вышел из помещения.
Как я и думал, Евдокимов - киллер, нанятый врагами капитана. Претти не была его сообщницей - она, конечно, преступница, но до такого бы не дошла. Пойду-ка обрадую Тео, что его заблудшая овечка в самом деле спасла Шеридана. А здесь и этот мальчишка Аллан вполне справится. Если шнурки не развяжутся.
Хансен добродушно улыбнулся: вообще-то, этот Зак был неплохим парнем. Интересно, а кем сейчас стала Такашима, за три-то года отсутствия на Вавилоне 5?

Штаб–квартира службы безопасности

Отредактировано Дублёр (2012-11-19 01:13:57)

+1

9

На лице Лорел появилась некая ухмылка.
Ничего другого я и не ожидала услышать в свой адрес. Но, времени у нас не так много. Такашима демонстративно посмотрела на запястье, хотя часов там не было. Так что, советую тебе во всем сознаться, рассказать кто тебя нанял конкретно, и все данные, которыми ты располагаешь о своем заказчике. Вряд ли ты все это подстроил. Такой неуклюжий убийца, как ты, наверняка не додумался до такого мероприятия.
Лорел продолжала давить на Евдокимова. Она чуть отошла от него, чтобы что-нибудь вдруг не случилось. Услышав восклицание Йоша, она просто посмотрела на него с неким удивлением и вновь повернула голову к Евдокимову.
Я жду. Капитан, в конце концов, вообще оперлась спиной о стену и скрестила руки на груди. Она внимательно вслушивалась в тишину, в надежде услышать ответ на ее речь, обращенную к Ибну.

Отредактировано Лорел Такашима (2012-11-16 15:40:57)

+1

10

Послушав Хансена Зак поднял одну бровь. Бунт на корабле?! С другой стороны, может пусть Йош с ним и возиться, раз он такой умный. А Зак пойдёт в офис перебирать бумажки и смотроеть видео с камер. Вот так замещать шефа ему бы понравилось. Поток его мыслей прервала тирада Евдокимова.
Смело! Очень смело! В его-то положении, значит, ему нечего терять и он будет упорствовать до конца. Значит, придётся пойти на крайние меры. Зак с тоской подумал о телепатах. Чем же ему так насолил капитан? Разводом с Землёй или кампанией против теней? Или отбил у него девчонку в юности? Слишком уж много злобы, направленной конкретно на Шеридана.
Зак хотел прокоментировать заявление Евдокимова, но тут Хансен решил умыть руки.
Засранец! Всё-таки отошёл в сторону. Зачем тогда нужна была эта комедия ранее?
Проводив его взглядом Зак состроил рожу Такашиме - мол теперь всё зависит от нас. Та продолжала словесную атаку.

+2

11

советую тебе во всем сознаться, рассказать кто тебя нанял конкретно, и все данные, которыми ты располагаешь о своем заказчике

- А что мне за это будет, детка? - Ибн Зафар нагло смотрел на женщину, желая своим взглядом поставить её на место. Не говоря уже о том, что его привлекали её прелести. - Думаешь, я не знаю, что мне при любом раскладе светит выброс в вакуум? Какая мне выгода сдавать кого-то?
Евдокимов наслаждался ситуацией, ведь ему было уже совершенно нечего терять. Он постарался поудобнее устроиться на стуле и продолжил:
- А вот тебе, по-моему, есть что рассказать, не так ли, девочка? Ты строишь из себя важную птицу, но я тебя раньше не видел. И этот упырёк, - Зафар небрежно указал на Аллана, - тоже явно сегодня впервые с тобой познакомился. Зато старый пёс Хансен встретил тебя как давнюю знакомую. Что-то тут не чисто, а?

+1

12

Что тебе будет? Хм...торговец бывший значит, раз за продукт взамен что-то просишь...дай подумать...
Такашима скорчила гримасу, будто бы думает. Ну скажем...Что выброс в вакуум тебе не светит. Возможно мы чуть смягчим твое наказание, если ты сознаешься добровольно, а не под аргументами кулаков.
Ответила капитан. И вдруг услышала дерзкие речи в ее ответ. Что она могла ему рассказать?
А вот это вас совершенно не касается. Может ты меня не знаешь, но долгожители станции, а таких как минимум четверть меня в лицо знают. Советую тебе не переводить разговор на меня. Хорошим для тебя это явно не закончится. Говорила она быстро, что было признаком некого раздражения. Однако, на лице Такашимы не было видно ни капли ярости.
Хмм, хочет посоревноватся в главенстве над ситуацией? Смелый ход, но глупый. Неужели он не понимает, что обречен? Хотя может поэтому и не боиться ничего. Может смирился?
Такашима почти не меняла позы во время разговора. Как она стояла у стенки, так и стоит, пристально смотря на преступника.

Отредактировано Лорел Такашима (2012-11-16 22:41:19)

+1

13

Возможно мы чуть смягчим твое наказание, если ты сознаешься добровольно, а не под аргументами кулаков.

Евдокимов продолжал ухмыляться.
- Да неужели? А почему я должен тебе верить, малышка? Кто ты такая? Откуда взялась? - Он снова перевёл разговор с себя на Лорел, так как просёк, что её это злит. - Похоже, что моя информация кому-то интересна, не так ли? Кому-то повыше тебя... Может, Гарибальди? А впрочем, он просто старый лысый пе**ун. Знаешь, детка, единственный, с кем бы я поболтал - это Шеридан. Чую, что это он подослал тебя. Понял, что Лысый с недотёпой Заком - Ибн Зафар издевательски посмотрел на молчаливо слушавшего их Аллана - со мной не справятся, и послал тебя... Скажи-ка, он с тобой спит?
Видя, как побагровела от ярости молодая азиатка, Евдокимов ещё шире оскабил свой рот в омерзительнейшей улыбке, обнажив неровный ряд грязных, гнилых зубов.

+2

14

Да, внешне уже начали выражаться признаки ярости, но Лорел старалась держать себя в руках. В конце-концов, чтобы умерить свой пыл, заодно и заткнуть убийцу, она ударила кулаком в челюсть Евдокимова.
Я Капитан Вооруженных Сил Земного Альянса Лорел Такашима. Это все, что тебе требуется знать. И не советую тебе, в моем присутствии оскорблять моих друзей. Если хочешь, я могу прямо сейчас выкинуть тебя. И ты мучаться не будешь, и мне спокойно будет. Затем Такашима скрестила руки на груди. В глазах пылала ярость. Но Лорел все же пыталась еще держаться, хотя ей так хотелось просто избить нахала, грубияна и т.д.
Хамим, гражданин плохой. Что ж. Не хотим по-хорошему, будет по-плохому. Подумала Лорел, смотря на Ибна.

Отредактировано Лорел Такашима (2012-11-17 23:54:06)

+1

15

Язык у Евдокимова был что помело и он избрал тактику нападения, что, как известно, лучшая защита. он на самом деле такой шовинист в отношении женщин или специально для Такашимы спектакль устроил?
Сам Зак часто бывал объектом для ругани всяческим преступным элементам, поэтому его давно уже не трогало это тявканье, даже если вспоминали всех его родственников до седьмого колена. А вот офицеру ВС к этому надо ещё привыкнуть. К тому же она женщина и задержанный правильно рассудил, что нападки на неё скорее дадут какой-то результат. Однако ему от этого легче не станет, скорее наоборот.
От удара Такашимы голова Евдокимова дёрнулась. Хорошо, что этот стул прикручен к полу. Плохо, что бить начали рановато. Но, раз уж начало положено...
Не стоит вступать в близкие контакты без подготовки, - покачал головой Зак. Он подошёл к Такашиме вплотную и вполголоса произнёс:
Я выключу камеры, а потом мы вспомним что-нибудь из истории. Инквизицию там или ГЕСТАПО.
И улыбнулся Евдокимову:
Одну минуту.
Зак вручную отключил все камеры. Конечно, капитану Шеридану это не понравится. Впереди опять замаячила ссылка в Коричневый сектор, но он что,  для себя что ли старается?!
Он приблизился к задержанному. Первый удар пришёлся в ухо.
Это за даму.
Второй по почкам.
Это за Лысого.
Третий разбил нос Евдокимова.
А это от меня лично.
Зак отошёл в сторону, потирая костяшки пальцев.
А теперь - внимание! Вопрос. Кто дал тебе заказ на кэпа?

Отредактировано Зак Аллан (2012-11-18 13:25:35)

+1

16

Брызгая кровью во все стороны, Ибн Евдокимов смотрел на своих мучителей с дикой ненавистью. Ничего он им не скажет, не дождутся... Тем более, что он, в общем-то, ничего и не знал. Его нашёл один знакомый наркоторговец, про которого поговаривали, что он якшается с авторитетами Трущоб.  До недавнего времени Зафар и Претти так высоко не поднимались - вполне хватало мелких краж и тех же наркотиков - но когда этот парень пришёл и предложил отличные деньги за то, чтобы убрать одного "нехорошего человечка", Евдокимов, не раздумывая, согласился. Тем более что он был зол на весь мир после того, как его чуть не убил тот психованный решец со своими цепными минбарцами. Ошибся Ибн только в одном: посвятил в свои планы Претти, и эта шлюха, чёртова недобитая джанки, решила поиграть в героиню... Что ж, она своё получила, оставшись валяться в крови на полу Зелёного сектора. Евдокимов умел исправлять свои ошибки! Да вот только и сам он попал в переплёт, причём изрядный. Он хотел было представить, что сделает с этой парочкой садистов, когда выберется на волю, но быстро сообразил, что лучше уж стоит подумать о том, как бы выбраться. И он прекрасно помнил по собственному опыту многолетней жизни на самом дне общества, что не стоит играть в слова, когда дело доходит до кулаков. Ему казалось, что у Аллана и бабёшки кишка тонка избивать привязанного к стулу заключённого - отнюдь, им это даже нравилось, особенно Заку. Выходит, он недооценил своих противников. Что ж, теперь поиграем в молчанку. Пожалуй, он бы сдал кого угодно в обмен на сохранение жизни - но сдавать-то ему было некого, только вот Заку с азиаткой ни к чему это знать!
Евдокимов молчал, обессиленно расслабившись на проклятом стуле. Дело его пахло дерьмом, но почему-то казалось, что всё ещё может наладиться, если немного подождать.

+1

17

После того, как Зак закончил нападать на Евдокимова, Лорел рукой чуть оттолкнула его от Зафара. Затем шепнула ему не громко, только чтобы Ибн этого не слышал.
Погоди...он получил свое. Если мы так действовать будем, то ничего не добьемся. Видишь...замолчал. Такашима посмотрела на Евдокимова и обратно. Не проще ли заставить его говорить о чем угодно, хоть и обо мне. Вдруг что-нибудь проболтает? Главное ловить за ним каждое слово. И ты прав, надо спросить у Тии, может она что знает. Когда очухается конечно. Вряд ли она пришла так быстро в себя.
Затем, Лорел переключилась на самого преступника.
Что ж. Продолжим разговор, мистер Евдокимов. Что вам известно о вашей миссии? Кто вам дал ее, какую выгоду вы могли бы из этого получить? Да и вообще, какой способ разговора вам нравиться? Физический или моральный? - Капитан говорила спокойно. Она уже успокоилась и теперь могла дальше продолжать терпеть слова Ибна, которые наверняка полетят в ее адрес.

+1

18

Зафар задумчиво смотрел на женщину. Чего она добивается? Эта баба явно в чём-то заинтересована, и бьюсь об заклад, что придурок Аллан и знать об этом не знает. Кто знает, может она мне ещё пригодится, прежде чем подохнуть от моих кулаков. - Евдокимов уже решил, что лично забьёт женщину до смерти, если представится возможность. - Но пока она мне не нужна.

Да и вообще, какой способ разговора вам нравиться? Физический или моральный?

Сплюнув ещё один сгусток крови, Ибн Зафар ответил:
- Для начала, назови-ка своё имя, малышка. И хорошо бы этот петушок Зак убрался куда подальше. Например, за капитаном. Если Шеридан думает, что двух цепных собак будет достаточно, чтобы получить от меня все сведения, то он очень ошибается. Давай, Аллан, - Евдокимов без страха смотрел на своего мучителя, - тащи сюда нашего царя и бога! Посмотрим, на что он готов, чтобы спасти свою жизнь! Если, к примеру, он готов спасти и мою жизнь тоже, то я готов с ним сотрудничать. И с тобой, девочка, - он повернулся к Лорел. - А ты, Аллан, выбирай: можешь вытрясти из меня дух - и Шеридан умрёт. Да и ты, кстати, тоже, хотя... - задержанный задумался. - Хотя нет, кому ты нужен? Разве что по ходу дела кто-нибудь наступит на тебя, как на козявку! Но ты можешь помочь своему капитану, Зак. Всего-то надо свалить отсюда и всё ему рассказать. Выбирай, Аллан.

+1

19

Роль злого копа удалась Заку на славу, хотя он её и любил. Но в данном случае он бы мог исполнить её на бис. С какой силой он должен биться головой о стол, чтобы это привело к смерти?..
Зак отогнал от себя эту мысль. В его жизни было достаточно всякого дерьма, чтобы его сильно трогало что ещё одна никчёмная душонка отправится в ад при его активном сподвижничестве, но вот если это не поможет предотватить беду, ему будет неприятно.
Ночная стража научила Зака одной вещи - подозрительности. От неё было очень трудно избавиться, даже если он не чувствовал ничего на сознательном уровне, где-то в укромном уголке сидел маленький червячок и медленно грыз его ум перед сном. И сейчас червячок кусал очень больно. Заговор. В этой консервной банке чего только не было, а уж заговоров - пруд пруди в каждом отсеке каждого сектора. Но этот, похоже, был самым опасным с момента захвата минбарцев бандой из остатков НС. И если Евдокимов сейчас в припадке умопомрачения рашибёт себе лоб, Зак потеряет одну из ниточек.
Конечно, есть ещё шанс, что подельники Евдокимова могут попытаться его вызволить, хотя нападение на тюремный блок вещь малоперспективная, охрана тут усилена после инцидентов и инопланетянами и центральную блокировку замков из штаб-квартиры тоже никто не отменял. Но шанс был. Может поэтому ублюдок упорствует и тянет время?

Дублёр написал(а):

тащи сюда нашего царя и бога!

А вот это Заку совсем не понравилось! Червячок подозрительности укусил ещё раз. Он что, хочет доделать своё дело? Его хоть обыскивали? А вдруг в него зашита бомба?! Нет, Зак был категорически против!
Он отвёл Такашиму в угол для приватности:
Я не хочу идти у него на поводу и звать кэпа. Сукин сын слишком вызывающе себя ведёт, у него что-то на уме и это может плохо закончиться для Шеридана. Вы всё ещё против участия телепатов? Я бы предпочёл, чтоб они из него сделали дебила.

+1

20

Лорел посмотрела на Зака.

Зак Аллан написал(а):

Я не хочу идти у него на поводу и звать кэпа. Сукин сын слишком вызывающе себя ведёт, у него что-то на уме и это может плохо закончиться для Шеридана. Вы всё ещё против участия телепатов? Я бы предпочёл, чтоб они из него сделали дебила.

Нет, я не хочу, чтобы из него сделали дебила. И есть еще одна просьба. Сделай вид, будто бы ты выполняешь его прихоть, а сам выйди. Я хочу с глазу на глаз с ним поговорить.
Лорел говорила совершенно серьезно. Она в мыслях продумывала разговор между ею и Евдокимовым. Она планировала поговорить с ним на тему, которая совершено Зака не касалась. С другой стороны, если к этому разговор все же не придет, Такашима смогла бы просто воздействовать на Ибна, чтобы его ничто не отвлекало. Лорел заметила, как на преступника действует присутствие Аллана.

Отредактировано Лорел Такашима (2012-11-18 22:52:59)

+1

21

Зак оценивающе посмотрел на напарницу. Если она не уступает Ивановой в твёрдости характера и руки, он может оставить её на едине с задержанным. Главное, чтоб она не перестаралась.
Он медленно кивнул головой:
Поганец твой. Только пусть он будет хоть немного живой когда я вернуть минут через пятнадцать.
Бросив недобрый взгляд на Евдокимова Зак вышел из помещения.
Зак Аллан - Капитану Шеридану. Я веду дело о покушении на вас, сэр. Наш убийца хочет видеть вас говорит, что всё расскажет в обмен на жизнь. Лично я сомневаюсь в безопасности и целесообразности этой встречи и не рекомендую вам поддаваться на провокации убийцы.

Отредактировано Зак Аллан (2012-11-19 22:34:59)

+1

22

Лорел вновь подошла к преступнику и уже села перед ним на стул.
Итак, теперь поговорим на чистоту. Ты работаешь против Шеридана? Значит у тебя есть на то причины. Скорее всего тебя послали. Я даже могу догадываться кто именно...может и по цепочке, это я узнаю. Слушай меня. Если ты расскажешь нам все по добру по здорову, то я буду хлопотать над снижением срока за чистосердечное признание. Идет?
Пока Такашима дискутировала со своим напарником, она поняла, что Евдокимов может сдать ее, поэтому решила пока не выдавать свою тайну. Также капитан говорила как можно тише, чтобы вдруг их не услышал Зак. В любом случае, Лорел уже придумала как действовать. Весь поворот событий оставался за Ибном.

Отредактировано Лорел Такашима (2012-11-19 22:47:27)

+1

23

Если ты расскажешь нам все по добру по здорову, то я буду хлопотать над снижением срока за чистосердечное признание. Идет?

- Идёт, - ответил Ибн Зафар. - В конце концов, что мне ещё остаётся? - После того, как Зак ушёл, задержанный преступник стал несколько более сговорчивым. - Прежде всего, на этой станции есть две власти, два капитана. Шеридан - власть официальная, известная. Но есть и другая сила. Они не ходят в униформе, мало кто знает их в лицо. Кто-то называет их Синдикатом, хотя есть и другие слова. У них есть свой лидер. Я его не видел. По слухам, это даже не человек. Так вот, Шеридан им надоел, и мне заплатили, чтобы от него избавиться.
Евдокимов внимательно смотрел на Лорел, желая понять, какое впечатление производят на неё его слова.
- Пожалуй, этого достаточно. Дальше я поговорю с вашим капитаном. Думаю, ему будет интересно узнать, почему кто-то так хочет видеть его мёртвым.

+1

24

Да достаточно. Я постараюсь замять дело...хмм....я даже знаю как. Скорее всего. Надеюсь, что они мне поверят. Я договорюсь насчет срока. Не хочу покрывать синдикат, у меня самой с этим некие трудности.
Прошептала Такашима. Она все же решила открыться. Если он не сговорчив с Заком и остальными, то вряд ли Евдокимов расскажет про нее всю правду. Она уже увидела реакцию. Даже под жесткими пытками он ничего не сказал дельного. Разве что он и сказал только в обмен за снижение срока.
Только про Синдикат никому, хорошо? Я сама решу с этим проблемы. Твое дело лишь наблюдать за тем, как я хлопочу твое скорое высвобождение. Да. И Тию не тронь. Это последняя моя просьба. Я хочу знать, что ей не будет угрожать опасность, как и остальным на станции впрочем. Конечно я не располагаю полномочиям обеспечить тебя работой и т.д., так что тебе вновь придется отшельничать в нижних уровнях. Я понимаю тебя, сама оказалась в таком положении. Приходиться работать в более низшем ранге, чем хотелось бы.
Затем Такашима оценочно на него посмотрела и придумала еще кое-что.
И еще, я смогу поделиться с тобой карманными расходами в обмен на еженедельную информацию с нижних уровней. Слухи, разговоры, деяния, что планируется против кого, что, где и как. Взамен я буду давать тебе деньги, разумеется по размеру информации и имеющихся в наличии средств. Идет?
Капитан как хамелион сменилась с добродетельного капитана, работающего временно в службе безопасности на хитрогго и злого рейдера. Вот только про прямые ее связи с синдикатом она так и не хотела раскрывать. Лишние языки не нужны в этом деле.

+1

25

на коммуникатор Зака Аллана поступило голосовое сообщение от капитана станции

- Мистер Аллан, мы никогда не ведём переговоров с преступниками. Человек совершивший такой бесчестны акт должен быть сурово наказан. Переговоров не будет. Он либо сознается и возможно даже раскаяться в содеянном, либо будет подвергнут суду за преступление. А так как у нас на станции действовало военное положение, учитывая последние события, то приговором для преступника будет смерть. Объясните это ему. Никаких переговоров, никакой жалость, лишь суровая правда обвинительного приговора. Растолкуйте доходчиво этому подлецу всё выше сказанное, только не переусердствуйте, иначе командору Ивановой нечего будет выбрасывать в шлюз. Объясните ему - что его судьба зависит только от него самого, либо он сотрудничает с Вами и возможно будет жить, либо приговор будет приведён в исполнение. Шеридан, конец связи.

0

26

Зак покивал, соглашаясь со словами капитана. Охранником у двери был нарн. Он не проявлял никакого интереса к тому что твориться в "ящике" или вокруг него, но Зак почувствовал полное одобрение с его стороны.
Вот за что я люблю начальство - в нужный момент оно может проявить необходимую твёрдость, - ни к кому конкретно не обращаясь сказал Зак, потом посмотрел на нарна. - Одолжи дубинку, приятель.
Нарн молча выполнил просьбу.
Оперевшись о переборку у двери Зак постукивал дубинкой по открытой ладони, выжидая условленное время. Нет, продолжать допрос с пристрастием ему вовсе не хотелось. Если бы Такашима сумела разговорить ублюдка, то Заку не пришлось бы мараться об него. Он бы подготовил отчёт, а расстрельную команду пусть капитан назначает сам. Но если он будет продолжать молчать...
Такашима быстро втянулась...
Он начал думать о допросе, проигрывать в уме каждую реплику насколько он успел запомнить. Что-то ему не нравилось, он ещё не мог понять что, но в репликах азиатки и Евдокимова было что-то такое, словно последний что-то знал о ней, а она пыталась заставить его замолчать. Он пытался на что-то намекнуть Заку. Наверное...

+1

27

Я постараюсь замять дело...хмм....я даже знаю как.

Евдокимов посмотрел на неё с интересом.
- Интересно, как? - Спросил он. - Я вообще-то застрелил свою чёртову подружку! Не говоря уже о том, что целился в Шеридана.
Однако уверенный вид женщины внушал ему определённое уважение.

Не хочу покрывать синдикат, у меня самой с этим некие трудности

- Вот как? - Ибн Зафар широко ухмыльнулся. - А я так и думал! Не спроста ты это всё затеяла, детка! Сначала схватила меня, теперь хочешь использовать. - Он лихорадочно размышлял, убедившись в том, что эта азиатка изначально всё спланировала.

Только про Синдикат никому, хорошо?

На это Ибн лишь пренебрежительно махнул рукой.
- Кому надо, те и так знают. А другим и дела нет... Пока кто-то от Синдиката не придёт в ночи за их жалкими душонками... Кто-то типа меня. И тебя! - На последнем слове он явно сделал ударение.

Тию не тронь. Это последняя моя просьба. Я хочу знать, что ей не будет угрожать опасность

- Ха ха ха ха! Ну ты сказала! Да Претти там же, в коридоре, коньки откинула, я же видел! Думаешь, я совсем плохой стрелок, что ли?! Деваха совсем, видать, умом от наркоты тронулась, раз решила обменять свою жизнь на жизнь Шеридана. Только проблем мне наделала, сучка. Можно подумать, что я не убил бы её бесплатно! Да пусть бы только попросила! - Преступник в голос хохотал, ему явно нравились его плоские и жестокие шутки.

я буду давать тебе деньги, разумеется по размеру информации и имеющихся в наличии средств. Идет?

Тут Евдокимов посерьёзнел. Он воровато огляделся по сторонам, будто бы проверяя, не подслушивает ли кто, хотя и понимал, что в комнате было попросту невозможно спрятаться, а затем вплотную придвинулся к своей собеседнице и прошептал:
- Да я на всё согласен, если вытащишь меня отсюда! Вот только как? Убьёшь Аллана и того нарна снаружи? А чем объяснишь? Или у тебя козырный туз в рукаве запрятан? - Он буквально вгрызался взглядом в симпатичное личико, но думал о ней сейчас не как о женщине, а как о возможном и столь необходимом союзнике. - И кстати, крошка. Ты так и не назвала мне своё имя!

0

28

Одну историю я придумала. смогу придумать и другую. Если я выцарапаю у Службы безопасности это дело, то я смогу прикрыть и тебя и остальных членов Синдиката. Однако, я вовремя сюда заявилась.
Задумчиво произнесла Лорел. Но это не так важно.

Дублёр написал(а):

А я так и думал! Не спроста ты это всё затеяла, детка! Сначала схватила меня, теперь хочешь использовать.

Ну а ты как думал? Не зря же меня взяли в ряды Синдиката. Улыбнувшись, ответила капитан. Раз уже Ибн знал про то, что она член синдиката, то уже не было смысла этого скрывать. Камеры были все равно выключены. Нет, она вроде жива. Во всяком случае все выясниться в мед пункте. Я слышала, как Шеридан вызывал медиков. Вопрос в одном: выжила она или нет. Этого я не знаю, но надеюсь на лучшее. Все же нечто человеческиое оставалось в такашиме, которое так предательски не хотелось прятаться и маскироваться безразличием.

Дублёр написал(а):

Да я на всё согласен, если вытащишь меня отсюда! Вот только как? Убьёшь Аллана и того нарна снаружи? А чем объяснишь? Или у тебя козырный туз в рукаве запрятан?

Дублёр написал(а):

И кстати, крошка. Ты так и не назвала мне своё имя!

Повторяю второй раз. Меня Зовут Лорел Такашима. Насчет твоего освобождения. Хм..все-таки в камере тебе посидеть придеться. Недолго...Пока я налаживать буду дела с капитаном. Постараюсь применить дипломатические навыки. Не хочу жертвовать жизнями и палиться раньше времени. В общем, я зову Аллана.
Лорел встала и подошла к двери, за которой стоял Зак. Она открылась и Такашима поманила офицера СБ рукой в комнату.

+1

29

Зак вернулся в комнату без четкого представления о своих дальнейших действиях. Он вперил взгляд в Евдокимова пытаясь понять, раскололся он или нет.
Капитан не желает имеет дел с убийцами. Он просил передать, что чистосердечное признание возможно облегчит твою участь. Не знаю, что он имел в виду, может что тебя шлюзуют быстро и безболезненно вместо выдачи толпе фанатиков, считающих Шеридана вторым пришествием. Кэп развязал мне руки, я уже послал за иглами, клизмой и книжкой про концлагеря, - Зак развернулся к Такашиме. - Или нам это не понадобиться?
Хотел бы он знать что тут было. По Евдокимову не было похоже, что к нему применяли меры физического воздействия.
Поигрывая дубинкой Зак зашёл за спину задержанному так, что сколько тот ни крутил бы головой, лица Зака не видел бы.

+1

30

Лорел посмотрела на Аллена
Как бы мне не хотелось это все использовать, но нет. этого нам не понадобиться. Он сам признался. Он сказал, что это сделал один человек, который уже вылетел из Вавилона 5. Почти сразу, после выдачи задания. Я вот собираюсь выяснить, куда мог заказчик улететь. Он мне все подробно рассказал. Так, что милуйте его. В обмен я ему обещала смягчение наказания, ибо он мне еще пригодиться.
Такашима посмотрела на Евдокимова, а потом на Аллена. Конечно, заместитель гарибальди немного с недоверием к ней относился, но раз уж та лично знакома Майклу, то может быть поверить стоит ей. На это Лорел искренне надеялась.
Мне надо будет лично поговорить с капитаном на эту тему, как только я найду место, где остановиться заказчик. У меня есть пара предложений на этот счет.

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор (Blue sector) » Комната для допросов